Нынешний год для Быданова особенный: отметила 230-летний юбилей деревня, а 30 лет назад наш Дом культуры переехал в новое просторное здание. До этого ДК размещался в старом маленьком клубе, построенном в 1959 году. Зрительный зал в нем насчитывал всего 70 мест, так как население деревни было невелико.
В том, что в нашем районе, в отличие от некоторых других северных, кризис 90-х пережили почти все сельхозпредприятия, конечно, заслуга их руководителей.
20 октября в Кирове состоялась межведомственная конференция по вопросам взаимодействия надзорных и контролирующих органов с местным самоуправлением. Для обсуждения важных вопросов и выработки решений по преодолению проблем, препятствующих развитию местного самоуправления, собрались представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первые лица области и города, работники правоохранительных органов, а также делегации из районов со всего кировского региона.
Уважаемые труженики и ветераны автомобильного транспорта, автолюбители! Сегодня мы чествуем всех, кто связал свою профессию и судьбу с автомобильным транспортом, и поздравляем вас с этим замечательным праздником!
На Белохолуницком автопредприятии сегодня в основном работают стажисты – водители, у которых за плечами большой трудовой путь. И, пожалуй, самый опытный из них – Михаил Павлович Рыболовлев.
Уважаемые работники автомобильного транспорта!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! В современных сложных экономических условиях вы по-прежнему добросовестно и старательно выполняете возложенные обязанности по оказанию транспортных услуг.
Атеросклеротическое поражение сосудов всегда считалось явлением возрастным. Но у нынешних детей первые признаки атеросклероза появляются уже до 10 лет, а холестериновые бляшки начинают формироваться к 13 – 15 годам. В чём причина?
Кировская область затратит около 100 млн. рублей на реализацию программ энергосбережения: из федерального бюджета – 43703700 руб. (правительством РФ утверждены объемы субсидий 55 субъектам РФ на софинансирование в т. г. программ по энергосбережению), из областного – 52924300.
Территориальная избирательная комиссия ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ избирателей на изменения центров некоторых избирательных участков, а именно:
Как часто Вы прислушиваетесь к советам окружающих?
Евгений, 28 лет:
– На мой взгляд, чужое мнение надо всегда уважать, какое бы оно ни было. А следовать ему или нет – личное дело каждого.
В жизни Сергея Аркадьевича Шабалина, возглавляющего в настоящее время службу качества Белохолуницкого машстройзавода, было несколько периодов, когда он по воле обстоятельств уходил с родного предприятия. В частности, был вторым секретарем и зав. промотделом райкома комсомола, временно исполнял обязанности главы администрации района. Но все же именно с заводом связано около 25 лет его трудовой жизни.
В соответствии со ст. 59 Федерального закона от 18.05.2005 № 51-Ф3 (ред. от 25.07.2011) «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Белохолуницкого района информирует политические партии, имеющие региональную группу кандидатов, о проведении жеребьевки
В минувшую пятницу, 21 октября, в 22 часа 11 минут произошел пожар в садоводческом товариществе «Антоновка». Дом сгорел полностью. При осмотре места трагедии был обнаружен труп 23-летнего мужчины.
За период с 17 по 21 октября судами района рассмотрено 4 уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.
Несколько лет существует в нашем городе хоккейная команда «Холуницкие медведи»: успешно выступает на областных соревнованиях, а все игроки – это не просто увлеченные своим делом люди, это настоящие энтузиасты.
Начальнику районного управления сельского хозяйства В.Н. Дудникову довелось недавно побывать на чествовании лучших работников сельхозпроизводства на федеральном и областном уровнях.
Василий Николаевич ДУДНИКОВ, начальник управления сельского хозяйства по Белохолуницкому району: – Выписываю «Холуницкие зори» уже много лет. Читаю «районку», что называется, от корки до корки.
В связи с наступлением осенне-зимнего периода отдел надзорной деятельности Белохолуницкого района напоминает жителям города и района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрических приборов, которые нередко становятся причинами трагедий.