ГлавнаяОбществоГрамотный инженер и управленец
27.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1957
Грамотный инженер и управленец

В жизни Сергея Аркадьевича Шабалина, возглавляющего в настоящее время службу качества Белохолуницкого машстройзавода, было несколько периодов, когда он по воле обстоятельств уходил с родного предприятия. В частности, был вторым секретарем и зав. промотделом райкома комсомола, временно исполнял обязанности главы администрации района. Но все же именно с заводом связано около 25 лет его трудовой жизни.

В 1974 году, едва устроившись на завод с дипломом инженера-механика, он стал мастером цеха металлоконструкций, затем – заместителем начальника, чуть позже был назначен начальником цеха. Потом занимал посты зам. начальника ОТК (отдела технического контроля) и зам. директора по коммерческим вопросам, возглавлял бюро сервисного обслуживания.

Как вспоминает Сергей Аркадьевич, предприятие в те годы работало стабильно, крепко стояло на ногах, и он даже не представлял, что когда-то ему придется искать новое место работы. Но уже в начале 90-ых (трудных как для завода, так и для всей страны) перед ним встал такой выбор.

«Тогда начались проблемы с заказами, задержки заработной платы, многие специалисты уходили с предприятия в поисках лучшей доли. В общем, картина складывалась безрадостная», – рассказывает Сергей Аркадьевич.

В 1994 году ему предложили должность заместителя главы администрации района, на что он в итоге дал согласие. Закончил карьеру муниципального служащего С.А. Шабалин уже в 2001-ом, временно занимая на тот момент пост главы райадминистрации. В том же году он вернулся на завод...

В настоящее время в его подчинении находятся отдел технического контроля и служба метрологии...

После окончания им Брянского института транспортного машиностроения Сергею Аркадьевичу предлагали работу за пределами его малой родины. Но он всякий раз отказывался, поскольку не представляет себя без рыбалки, охоты, грибов, прогулок по лесу, без красивой умиротворяющей природы родного края.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии