ГлавнаяПолитикаН.Ю. Белых: "Мне есть в чём отчитаться перед жителями региона"
21.01.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1385
Н.Ю. Белых: "Мне есть в чём отчитаться перед жителями региона"

Как уже сообщалось, Президент России В.В. Путин назначил Н.Ю. Белых временно исполняющим обязанности главы Кировской области в связи с тем, что закончился период его работы губернатором.

– Пять лет достаточно большой срок, в который были сложные моменты как для страны, так и для области. Тем не менее, мне есть в чём отчитаться перед жителями региона, – сказал Никита Юрьевич. – За это время реализованы очень важные проекты по развитию гражданского общества, например, по поддержке местных инициатив – он распространён на всю область. В рамках выполнения «майских указов» Президента страны мы добиваемся существенного роста зарплат в бюджетной сфере. У нас действуют такие уникальные программы, как «Служебное жильё», «Продуктовая карта», направленные на поддержку самых разных категорий граждан: работников бюджетной сферы, приезжающих трудиться в сельскую местность, многодетных семей и других. Мы сделали качественный скачок в рамках развития спортивной инфраструктуры и спорта. Впервые за многие годы в регионе начали строиться детские сады, и в системе дошкольного образования созданы тысячи новых мест.

Н.Ю. Белых также подчеркнул, что области удалось серьёзно продвинуться в сфере газификации, развитии дорожной инфраструктуры. Хорошую динамику регион демонстрирует в повышении инвестиционной привлекательности – объём инвестиций растёт более высокими темпами, чем в целом по стране. Стартовали и реализуются проекты как в абсолютно новых для области отраслях («Нанолек», «Центр обработки данных Росгосстраха»), так и на предприятиях, традиционно являющихся опорой нашей экономики («Pirelli» на Кировском шинном заводе, модернизация производства на Омутнинском металлургическом и так далее). Регион занимает одно из лидирующих мест в стране по развитию малого бизнеса.

– Конечно, были неудачи. Но я стремлюсь очень критично оценивать собственную работу и всегда занимал максимально открытую позицию и по отношению к обществу, и к средствам массовой информации. В любой момент готов комментировать действия правительства области, говорить о планах и задачах, был и буду открыт к диалогу и общению с гражданами, – подчеркнул Никита Юрьевич.

– До прямых выборов главы региона остаётся 9 месяцев. Я сделаю всё, чтобы они стали максимально честными, прозрачными и конкурентными. После 14 сентября областью в течение 5 лет будет руководить уже всенародно избранный губернатор, – подытожил Н.Ю. Белых.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии