ГлавнаяОбществоОткрылся новый клуб по интересам
18.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1310
Открылся новый клуб по интересам

В городской библиотеке появился еще один тематический клуб – «Благовест». Он объединил горожан, которые интересуются вопросами духовного развития, философией, канонами мировых религий, прежде всего православия.

Первая встреча состоялась в Рождество, поэтому сначала настоятель церкви Всех Святых отец Виталий рассказал об истории и значении этого большого праздника. А потом собравшиеся задавали ему вопросы: больше всего их интересовали планы, связанные с дальнейшим строительством храма в Белой Холунице. Расспросили батюшку и о его взглядах на жизнь, на другие вероучения, наконец, о том, как он сам пришел к Богу.

Многим участникам встречи, в том числе и ее организатору – заведующей городской библиотекой Марине Юрьевне Дьяченко, в итоге запомнилась такая простая истина, которой, к сожалению, мы редко следуем: «Не ищите рая, праздника, лада во вне, не требуйте их от окружающих. Начните с себя – с гармонии в своей душе. А она достигается духовной работой и добрыми поступками, благодаря которым мир вокруг наполняется новыми красками и жизнь становится осмысленной».

Подобные встречи в библиотеке планируют проводить ежемесячно.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии