Объявлен набор в областную школу вожатых 2021 года
В Кировской области готовят кадры для работы с детьми в загородных лагерях
В Кировской области готовят кадры для работы с детьми в загородных лагерях
Жители этих муниципалитетов сами выберут территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь
Елизавета Перевозчикова получила планшет «Самсунг».
Белохолуницкое общество инвалидов недавно вышло на одно из кировских предприятий, которое постоянно оказывает спонсорскую помощь незащищенным слоям населения.
В Казани завершился четвертый этап командных соревнований «Лига дзюдо Республики Татарстан» среди юношей 2009 – 2010 г. р.
«Районка» вступила в свой 91-й год! Коллектив редакции искренне благодарит всех читателей, подписчиков, тех, кто адресовал любимой газете массу добрых слов и пожеланий!
С начала года в районе произошел резкий скачок числа пожаров – 8 случаев (6 – в райцентре, 2 – в Дубровке), что в два раза больше по сравнению с 2020-ым.
3 марта в области, включая наш райцентр и сельские поселения, будет проводиться плановая комплексная проверка региональной системы оповещения.
На редкость щедрая на снегопады зима причинила немало трудностей всем, кто связан с расчисткой территорий.
В России началась декларационная кампания, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2020 году доходах не позднее 30 апреля т. г.
Льготные займы получили более 250 субъектов МСП.
В Москве под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование».
В первый день весны отмечается Всемирный день комплимента, главная идея которого – спонтанное желание людей сделать один из дней года ярче, светлее, добрее и теплее. Это слово французского происхождения означает буквально особую форму похвалы, признания, восхищения, одобрения и уважения… Мы решили выяснить, как относятся к комплиментам наши земляки.
Глядя на моложавую поломчанку Любовь Леонидовну Лебёдкину, не верится, что у нее очень большой стаж работы в сельском хозяйстве – 40 лет!
В нашем районе в рамках проекта «Снежный десант» побывал волонтерский студенческий отряд «Пломбир» из ВятГУ.
Недавно несколько бывших глав сельских поселений стали инициаторами встречи с руководителями Белохолуницкого района.
При анализе поголовья скота в частном секторе Белохолуницкого района на начало текущего года мы видим, что самыми редкими животными становятся коровы.
Воспитатель детского сада «Светлячок» Наталья Юрьевна Частикова в этом году стала «Лучшей по профессии»!
На протяжении многих лет районная библиотека работает в том числе и в режиме «передвижки».
Летом в Белой Холунице вновь состоится фестиваль, подобный праздникам в честь мастеров кузнечного дела.