С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости/
По информации Россельхознадзора, сегодня африканская чума свиней зарегистрирована в 31 регионе России. Болезнь распространятся как среди домашних свиней, так и диких кабанов.
В нашем районе продолжается акция по увековечиванию памяти исчезнувших населённых пунктов. Так, 15 июня более 60 человек – бывших жителей Ковровцев, Шерстней и их потомков – собрались на открытие памятников своим деревням.
Удивительное место – наша Белая Холуница! Гуляя по набережной пруда, вглядишься вдаль, и сердце наполняется радостью: какая красота вокруг!
Наши деды недаром выбрали Сад металлистов общественным местом отдыха. Удобное расположение, много зелени, тишина…
Помните пословицу: «Встречают по одёжке …»? Не всякий проходящий мимо нашей школы имеет желание и возможность зайти в неё, но каждый, видя пришкольную территорию, даёт собственную оценку деятельности учебного учреждения.
Одним из притягательных уголков нашего поселка, где можно найти свежую прессу, узнать о происходящих в стране, регионе и районе событиях, является Дубровская библиотека.
В этом году белохолуничане Галина Денисовна и Николай Николаевич Палкины отмечают сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни!
8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности.
Сегодня – Международный день кооперативов.