ГлавнаяОбществоСпасибо за любовь к школе!
09.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1609
Спасибо за любовь к школе!

Помните пословицу: «Встречают по одёжке …»? Не всякий проходящий мимо нашей школы имеет желание и возможность зайти в неё, но каждый, видя пришкольную территорию, даёт собственную оценку деятельности учебного учреждения.

Второй городской, можно сказать, повезло: она расположена в старинном здании в одном из очаровательных мест Белой Холуницы. Но как украсить прилегающую территорию, не нарушив классической красоты и благородства здания?

Не первый год коллектив учащихся, педагогов и родителей работает над проектом «Красивая школа». По всему периметру разбиты цветники и клумбы. Растёт Аллея выпускников: рядом со столетними липами по берегу пруда – деревья первых выпускников школы, со стороны Сада металлистов – берёзки и рябинки, посаженные в 2005 году. Нынешние выпускники вместе с родителями тоже посадили свои деревца…

Силами ассоциации выпускников продолжает преображаться и школьный фонтан. В 2013 году А.С. Захваткин, А.Л. Соколов, О.В. Татарников отремонтировали чашу фонтана. Украшение этого уголка – кованая скамья, над которой трудились В.П. Дубенецкий, Юрий Зырянов и Антон Шерстенников. Благодаря трудам А.Л. Ильина, Сергея Шуткина, Андрея Соколова у Скамьи влюблённых появилась арка. Спасибо всем за любовь к родной школе!

Евгения Куроедова, директор школы им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии