В акции, инициированной фотографом, радиоведущим и блогером Сергеем Долей, в 2012 году приняли участие более 30 тысяч жителей 121 населенного пункта России, Украины и Белоруссии.
Старшеклассники из Подрезчихи всегда выбирают такие социальные проекты, которые идут на пользу школе. Так, учащиеся 10 класса, работавшие над проектом «В преддверии Олимпиады» (руководитель – преподаватель основ проектирования Тамара Германовна Шулакова), оформили стены спортзала в соответствии с символикой Олимпиады в Сочи.
В этом году с 1 сентября по 5 октября во всех почтовых отделениях Кировской области впервые проходит акция «Мой учитель».
Очень мало осталось сегодня ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому рассказать о годах, полных лишений, страданий и горя, могут лишь те, на чью долю выпало военное детство.
Председатель комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Заксобрания Н.П. Киселёв поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы села Юма Свечинского района.
В новом учебном году немецкий язык во Всехсвятской средней школе преподает Екатерина Сергеевна Попова. При отсутствии опыта педагогической деятельности, что, в общем-то, свойственно всем начинающим учителям, Екатерина обладает очень важным для ее специализации навыком живого общения с носителями языка.
Зал районного Дома культуры, где состоялась нынче традиционная педагогическая конференция, едва вместил всех участников и гостей мероприятия. Они собирались, чтобы подвести итоги и обсудить основные направления работы в новом учебном году.
В КОГБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ» прошли очередные дни донора. За два дня в Белой Холунице, по словам Н.Ю. Рябова, сдали кровь 176 человек. Среди них – медицинские работники, представители бюджетной сферы, предприятий и организаций города и района.
Медиация – это процесс, в котором участники (конфликтующие стороны) с помощью третьей стороны (медиатора) разрешают конфликт.
Важность такой работы в школьных реалиях трудно переоценить.
Если театр начинается с вешалки, то детский сад – с прилегающей территории. Благоустроить её, сделать привлекательной и комфортной очень важно, ведь дошкольное учреждение каждодневно посещают дети.