ГлавнаяОбществоГлавное требование выполняется
19.09.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1422
Главное требование выполняется

Начался первый учебный год в филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа г. Кирово-Чепецка, в который совсем недавно было преобразовано Белохолуницкое профессиональное училище № 16. На сегодняшний день здесь обучается 206 человек, из них 118 – очно и 88 – очно-заочно. То есть полностью выполняется главное требование, необходимое для сохранения филиала в будущем, а именно – наличие как минимум двухсот учащихся.

Что немаловажно, в ходе реорганизации учебного заведения удалось избежать сокращений преподавательского коллектива. А учащиеся так же получают стипендии, обеспечиваются горячим питанием и бесплатными учебниками, иногородним предоставляется общежитие.

Постепенно укрепляется материально-техническая база филиала. В частности, планируется открыть в мастерских колледжа станцию технического осмотра автомобилей, для которой уже закуплено новое диагностическое оборудование. Предполагается также заменить окна в спортивном зале, на эти цели департамент образования Кировской области выделил 280 тысяч рублей.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии