На днях в Киров прибудут более 100 человек, вынужденно покинувших территорию Украины, в том числе 15 детей дошкольного возраста (включая двух грудных) и 13 школьников. В числе беженцев есть и инвалид-колясочник.
Генеральный партнер кировского регионального проекта по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» корпорация Intel приступила к реализации новой национальной инициативы «Классный возраст». И первым регионом России, чьи образовательные организации подключились к проекту, стала Кировская область.
Более двух часов продолжалась встреча активных жителей с главами города и района, посвященная вопросу проведения в Белой Холунице референдума о введении самообложения.
К 15 августа подавляющее большинство школ вятского края должны быть полностью готовы к новому учебному году. Такую задачу поставил врио главы региона Никита Белых.
Шестнадцатилетней жительнице д. Стариковцы Евгении Мазуниной срочно требуется помощь в оплате поездки в Московский институт детской онкологии и гематологии имени Н.Н. Блохина.
Ко Дню знаний Белохолуницким КЦСОН приурочена благотворительная акция «Дорога в школу». Проводится она с 4 по 31 августа, цель – оказание адресной социальной помощи детям и подросткам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Светлана Викторовна Шулакова – одна из активисток совета молодежи Быданова. При ее непосредственном участии и энтузиазме в деревне организуются субботники, отмечаются праздники, проводятся различные спортивные мероприятия. И на сельских сходах девушка не отмалчивается: спокойно, обстоятельно ведет диалог с властью о назревших в поселении проблемах, озвучивает волнующие жителей вопросы…
В столице Республики Марий Эл завершилась реализация межрегионального проекта для юношей 14-17 лет «Изо всех сил-2». Одним из 26-ти его участников стал белохолуничанин Евгений Сафонов.
В эти дни на базе детского оздоровительного лагеря «Белочка» проходит очередная смена «Вятского экономического лагеря».
По итогам конкурсного отбора на должность ведущего специалиста по делам молодежи отдела по социальной работе районной администрации назначен Владимир Маракулин.
Три года работает инспектором отдела кадров и секретарем ООО «Суворовское» Ольга Киселёва. Что примечательно, родом она не из Всехсвятского – приехала сюда из с. Чистополье Котельничского района. После окончания школы училась в Орлово-Вятском сельскохозяйственном колледже. Именно здесь впервые услышала о живописном селе Белохолуницкого района – директор «Суворовского» С.М. Кудрявцев обратился к ней с предложением о трудоустройстве. Взвесив все «за» и «против», Ольга согласилась…
Вниманию охотников!
16 августа в охотничьих угодьях района ОТКРЫВАЕТСЯ ЛЕТНЕ-ОСЕННЯЯ ОХОТА на пернатую боровую и водоплавающую дичь.
Уважаемые охотники!
Своевременно приобретайте разрешения и путевки у охотпользователей, на чьей территории будете производить охоту, соблюдайте правила техники безопасности с оружием.
За период с 4 по 10 августа на территории района зарегистрировано 62 преступления и происшествия.
На минувшей неделе судами района рассмотрено два уголовных дела, в обоих случаях вынесены обвинительные приговоры.
1 августа на 77-ом году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался Шаргунов Аркадий Михайлович, бывший директор Климковского психоневрологического интерната, ветеран труда.
Крестный ход к пламенным младенцам состоялся на холуницкой земле в 15-й раз. В первый день он насчитывал более 1200 участников.
Пришло время вернуть прямые выборы глав муниципальных образований – так считают депутаты Законодательного собрания Кировской области. Об этом на координационном совещании у главного федерального инспектора заявил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС М.В. Лихачёв.
С августа 2014 года на территории Белохолуницкого района начинается реализация социального проекта по повышению экономической доступности товаров для социально незащищённых слоёв населения «Карта милосердия».
Внесены изменения в Закон Кировской области от 28.06.2012 № 162-ЗО «О ежемесячной денежной выплате по уходу за третьим ребенком и последующими детьми».