ГлавнаяОбществоДля школьников и безработных
20.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1133
Для школьников и безработных

Одиннадцатиклассники Государственной школы вместе с классным руководителем Е.А. Катаргиной побывали на Дне старшеклассника, проходившем в Кировском межшкольном учебном комбинате № 4.

Здесь им презентовали все вузы области – ВГУ, ВГГУ, сельскохозяйственную и медицинскую академии, а также предложили несколько видов тестирования. Кроме того, перед выпускниками выступили представители ОАО «Кировский шинный завод», успешно сотрудничающего с итальянской компанией «Пирелли», и ООО «Альма-сервис». 

***

В школе им. В.И. Десяткова объявлен месячник профориентации. В рамках мероприятия организуются родительские собрания-лектории о состоянии рынка труда Кировской области и классные часы на тему осознанного выбора профессии. Ученики 9-11 классов побывали на экскурсиях в Сбербанке и Межрайонной ИФНС № 2 по Кировской области. Запланировано также посещение ряда предприятий – местных (БХМЗ, райпо, Первомайский леспромхоз) и кировских (бараночно-кондитерский и хладокомбинаты, фабрика «Весна»). 

***

Девятиклассники школы-интерната VII вида (детского дома) побывали с экскурсией на Белохолуницком машиностроительном заводе. Ребятам показали все цеха и участки предприятия, даже кузницу(!), что случается не часто. 

***

Состоялся очередной приезд в Белохолуницкий район сотрудников Слободского мобильного ЦЗН. Они провели тренинг «Как справиться со стрессом» с безработными гражданами, 11 человек получили психологическую поддержку. 

В д. Быданово специалисты пообщались со школьниками о выборе профессии и последних тенденциях на рынке труда, а также протестировали их на предмет подходящих профессий. Глава поселения Е.П. Щетникова и экономист СПК «Быданово» Т.М. Лимонова, принимавшие участие в мероприятии, рассказали, какие работники востребованы в деревне на сегодняшний день.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии