ГлавнаяНовостиГлавные новости
18.11.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1350
Главные новости

В департаменте государственных закупок подвели итоги проведения процедур закупок для государственных нужд области за январь – октябрь 2014 года. 

Как уточнили специалисты, централизованно проводились процедуры определения поставщиков продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, медоборудования, транспортных средств, угля, мазута, строительных и ремонтных работ, других услуг. 

За 10 месяцев для нужд заказчиков департаментом проведено 4822 процедуры закупок с начальной (максимальной) ценой контрактов 5 млрд. 507 млн. рублей. Рассмотрено 13,6 тыс. заявок от поставщиков и подрядчиков – в среднем по 2,8 заявки на одну процедуру.

Наибольшее количество их подавалось при проведении торгов на закупку мазута – в среднем по 8,7 заявки, угля каменного – 4,9 заявки. Как следствие, высокий уровень экономической эффективности по ним – 28,5 проц. и 18,3 проц. соответственно. Преимущественным способом закупок остался открытый аукцион в электронной форме – более 99 проц. общего количества процедур.

Комментируя итоги деятельности за январь – октябрь текущего года, глава департамента госзакупок Елена Валентиновна Мальцева отметила, что при проведении закупок уполномоченным органом экономия бюджетных средств составила 347 млн. руб., экономическая эффективность – 7,1 проц.

Пресс-центр правительства 

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии