ГлавнаяОбществоНезабываемое путешествие в сердце России
20.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1086
Незабываемое путешествие в сердце России

С 28 октября по 1 ноября три ученицы нашего района (я, Юля Китаева из с. Троица и Женя Казакова из д. Быданово) вместе с руководителем группы Светланой Владимировной Пушкарёвой совершили увлекательную поездку по «Золотому кольцу» России. 

Москва встретила нас приветливо – там ещё совсем не было снега. В первый день мы побывали в Третьяковской галерее – сокровищнице русской культуры, совершили обзорную экскурсию по столице, посетили Воробьевы горы и другие достопримечательности, узнав много нового от экскурсовода. А вечером отправились в музыкальный театр «Аквамарин» на мюзикл «Остров сокровищ»!

На следующий день прогулялись по Красной площади, поразившей своей масштабностью и величественностью, Кремлю, который также произвел неизгладимое впечатление… Одним словом, два дня в Москве пролетели, как миг, уезжать не хотелось, но нас уже ждали другие города – Владимир и Суздаль, как оказалось, не менее привлекательные. 

Во Владимире мы видели знаменитые Золотые ворота, Дмитриевский и Успенский соборы... Нам очень понравился город, хотя мы пробыли в нем всего несколько часов. Суздаль по населению, как наша Белая Холуница, но при этом на его небольшой, всего 9 кв. км(!), территории расположено более 30 церквей. И главное – сохранена удивительная древнерусская архитектура! Там находится музей деревянного зодчества. Старинные постройки дают представление о сельской архитектуре и быте русских крестьян. 

Мы замечательно провели время, познакомились с новыми людьми, узнали массу интересного. Это путешествие запомнится нам надолго!

Мария Шитова, ученица школы им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии