В Кирове состоялась встреча работников лесных отделов, лесничеств и предприятий лесной отрасли, на которой участники обсудили основные проблемы в данной сфере деятельности и пути их преодоления.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
В конце текущего года планируется установить в селе мачту для беспроводного Интернета (WI-FI).
Уже не первый год жительницы д. Юдино дружно выходят на борьбу с борщевиком.
На базе СПК «Восход» прошла аттестация слесарей по обслуживанию оборудования молочнотоварных ферм из двух районов области. Ей предшествовали курсы, организованные на базе оричевского СПК им. Кирова, где обучались 60 слесарей со всей области.
Во время работы XV съезда «Единой России» был оглашен список кандидатов, которые примут участие в выборах в Госдуму России VII созыва от партии «Единая Россия».
В Москве прошел XV съезд партии «Единая Россия». Впервые за четыре года в нем принял участие Президент России и основатель партии «Единая Россия» Владимир Путин.
В Белой Холунице впервые прошёл Всероссийский фестиваль железа, его посетили более трёх тысяч человек.
Говорят, что скоро в райцентре будет налажен вывоз мусора из частного сектора.
Абсолютной «героиней ЕГЭ-2016» в нашем районе стала Влада Кравченко (Троицкая школа), набравшая 98 баллов по русскому языку, 82 балла по обществознанию и 76 – по профильной математике.
На «макушке лета» коллектив «Холуницких зорь» благодарит читателей газеты за верность «районке», а также за оптимизм, разносторонние интересы и любовь к малой родине. Спасибо, что вы с нами!
4 июля 2016 г. выдвинут кандидатом на должность главы муниципального образования Дубровское сельское поселение Белохолуницкого района Кировской области (в порядке самовыдвижения) Вдовкин Владимир Валентинович.
Выражаю глубокую признательность за профессионализм медсестре «Скорой помощи» Ларисе Геннадьевне Кормщиковой.
Ежегодно к летнему сезону в Климковке благоустраивают детскую площадку, расположенную перед школой.
Доктор технических наук. Замдиректора по социальным вопросам крупнейшего в регионе предприятия. Депутат Заксобрания области. Доверенное лицо В.В. Путина на выборах 2000 г.
Команда «Жемчужина» (взрослый состав) провела свой первый матч в рамках чемпионата города Кирова по футболу.
В Кирове состоялся областной спортивный фестиваль ветеранов, в котором участвовали 28 команд.
За информационной шумихой многие не разглядели важнейшего политического события, которое на перспективу окажет огромное влияние на Кировскую область.
За период с 24 июня по 6 июля на территории района зарегистрировано 95 преступлений и происшествий.
Впервые в нашем районе прошел областной конкурс хореографических коллективов «Шире круг», который выявляет лучших танцоров региона.