ГлавнаяОбществоСдали сложный экзамен
14.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 775
Сдали сложный экзамен

На базе СПК «Восход» прошла аттестация слесарей по обслуживанию оборудования молочнотоварных ферм из двух районов области. Ей предшествовали курсы, организованные на базе оричевского СПК им. Кирова, где обучались 60 слесарей со всей области.

Инициатором повышения квалификации работников стали специалисты фирмы «ДеЛаваль», поставляющей оборудование для ферм. Кстати, начинание поддержала и некоммерческая организация «Вятский молочный союз» (председатель – директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» В.К. Сураев, исполнительный директор – Л.В. Ворошева).

Людмила Васильевна рассказала о целях таких курсов:

– Если животноводы регулярно участвуют в районных конкурсах профессионального мастерства, то персонал, обслуживающий оборудование, до сих пор находился в информационном вакууме. Многие из слесарей, можно сказать, самоучки. А оборудование в сельхозпроизводстве с каждым годом совершенствуется. К тому же члены «Вятского молочного союза» стараются шагать в ногу со временем, отслеживают новые законы, а один из таких, вступивший в силу с 1 июля 2016 года ФЗ № 122, как раз касается приведения в соответствие уровня образования работников с занимаемыми должностями.

В итоге сертификаты получили все 10 участников «кустового» экзамена слесарей из Слободского и Белохолуницкого районов, в том числе Илья Владимирович Сычёв (СПК «Восход»), Сергей Николаевич Лебедев (СПК им. Кирова), Юрий Николаевич Осетров (СПК «Луч»). Кроме того, на данных курсах дополнительную специальность получили инженер-электрик Игорь Васильевич Заричный (ООО «Суворовское») и ветврач Татьяна Николаевна Осетрова (СПК «Луч).

Экзаменаторов порадовало, что средний возраст аттестуемых – 35 лет, они полны энергии и желания получать новые знания, а также применять их на практике.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии