ГлавнаяОбществоНародный рупор: не молчите о важном!
14.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1461
Народный рупор: не молчите о важном!

Разбитые бутылки приходится постоянно собирать по берегу пруда инициативной группе ветеранов. Несколько раз мы останавливали подростков и юношей, которым нравится захламлять парк и подвергать опасности здоровье окружающих! Но пенсионеры, конечно, не могут взять на себя роли родителей или сотрудников полиции.

Нина Аркадьевна Колесникова.

Удручает то, как много времени проходит с момента аварийных ситуаций в ЖКХ до их ликвидаций. Например, водонапорная башня в конце улицы Строителей протекала три недели, заливая подходы к гаражам и игровую площадку.

Жители МКД на ул. Строителей.

Пожилым людям и мамам с колясками крайне неудобно пользоваться пешеходным мостом (переходами) через р. Белую Холуницу. Неужели в горадминистрации не знают о состоянии спуска на левом берегу – крутого и не обустроенного? Там явно нужны ступеньки, перила, а для тех, кому такой «альпинизм» уже не по годам, неплохо бы и скамейку для отдыха поставить.

Валентина.

Очень мне понравилась Белая Холуница: и пруд красивый, и люди доброжелательные, и организация мероприятий на высоте. Но почему у вас в таком ужасном состоянии автостанция? Ведь это лицо города!

Гость фестиваля, кузнец, г. Москва.

Раньше состояние обочин как элемент безопасности дорожного движения контролировала ГИБДД, а теперь? Проредите заросли на перекрестках! Из-за сирени, тополиной и кленовой поросли они совершенно не просматриваются на улицах Советской, Коммунистической, Юбилейной и других!

Татьяна Александровна Коробейникова.

Обратная связь

На реплики Анатолия Костина от 9 июня и Алисы от 23 июня о состоянии прилегающей территории у магазинов «Парфюм» и «Магнит» в заречной части райцентра ответил зам. главы Белохолуницкого городского поселения по вопросам жизнеобеспечения С.А. Трапезников:

– К сожалению, нарушения при содержании прилегающей территории со стороны предприятий торговли, относящихся к торговым сетям федерального или областного уровня, имеют место. Ответственным за такие нарушения является собственник здания. Но с ним трудно, а зачастую невозможно установить контакт. Например, руководство сети «Магнит» находится в г. Краснодаре, другие магазины подчиняются московским компаниям – мы неоднократно направляли в эти «штаб-квартиры» соответствующие уведомления, но адресаты создают ситуации, когда эту корреспонденцию по указанному адресу даже некому вручить. Так что «приструнить» тех, кто отвечает за проблемные территории перед магазинами, не получается. А выполнять требуемые меры по благоустройству (вывозить ветхие киоски от «Парфюма», асфальтировать территорию и так далее) за счет горадминистрации невозможно ввиду отсутствия средств.

НЕ МОЛЧИТЕ О ВАЖНОМ!

+7-953-947-77-04, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Гость, 14.07.2016

Странно, директоров завода можно штрафовать за нарушения, хотя они всего навсего наёмники, а местных руководителей "магнитов" оказывается нельзя. Оказывается они священны и не прикосновенны. Пример отписки и не более.

Гость, 23.08.2016

Киров сумел "достать" руководителей сетей, может, и нам присоединиться?
См. http://www.nabludatel.ru/new/2016/08/23/pyaterochka-zajmutsya-blagoustrojstvom-prilegayushhix-territorij/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии