Несмотря на непростое экономическое положение, жители нашего района уверены, что финансирование проекта поддержки местных инициатив не прекратится. Ведь благодаря ему муниципалитеты за последние 6 лет решили множество насущных проблем, причины которых кроются в основном в бесхозяйственности 90-х...
В д. Быданово улучшена пешеходная зона ул. Советской.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
В рамках федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом сельских школьников проведен капитальный ремонт спортивного зала Всехсвятского образовательного учреждения.
В этом учебном году в Ракаловское учебное учреждение вернулся учитель физкультуры Евгений Викторович Шитов.
Четвероклассница Быдановской школы Дарья Шулакова приняла участие в областном творческом конкурсе «Голос ребёнка-2016».
Белохолуницкому Дому культуры – 70 лет.
Белохолуничанка Лидия Павловна Шитова 19 ноября празднует свое 90-летие.
Многим знакома система «Все включено» в курортном бизнесе. Это очень удобно для отдыхающих и позволяет получать максимум удовольствия по приемлемой цене. «Вятка Банк» применил эту систему в сфере расчетно-кассового обслуживания для бизнеса, запустив в начале октября акцию для новых клиентов.
В рамках проекта развития моногорода в микрорайоне Богородское начались работы по обновлению системы канализации райцентра.
Говорят, что в Белохолуницкой ЦРБ, дабы упорядочить очереди на прием к врачам, у каждого кабинета установят терминалы и мониторы.
Начальник управления культуры Белохолуницкого района Валентин Александрович Плотников отмечен Благодарственным письмом Президента РФ «за заслуги в развитии отечественной культуры».
В двух хозяйствах района прошли внеочередные выборные собрания.
К сожалению, не так уж много кардинальных преобразований происходит сегодня на селе: во всех сферах давно действует режим экономии. Поэтому, когда на обращения граждан откликаются, это не остаётся незамеченным и приободряет жителей.
Детскую воскресную школу, действующую при храме Воскресения Христова г. Белая Холуница, посетили воспитанники подобной из г. Омутнинска.
На вопросы: какой рост на Руси считался богатырским, как наши предки справлялись без линеек, весов, мерных ковшиков и других полезных в хозяйстве приборов – юные белохолуничане находят ответы на занятиях под названием «Семь пядей во лбу», посвящённых старинным русским мерам длины, веса и объёма.
В учреждениях культуры нашего поселка растет число творческих объединений по интересам.
Внеклассные мероприятия в городской школе им. В.И. Десяткова отныне проходят под знаком Российского движения школьников (аналога пионерии).
Во Всехсвятском ДК прошел замечательный концерт местной художественной самодеятельности, посвященный Году кино.
Игорь Васильев обсудил с Вероникой Скворцовой ситуацию в областном здравоохранении.