ГлавнаяОбществоКредиты для бизнеса
06.06.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 819
Кредиты для бизнеса

– Как предприниматель может получить льготный кредит?

Отвечает и. о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Ольга ЧАУЗОВА:

– Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области реализует государственную программу «Развитие предпринимательства и внешних связей», в рамках которой малому и среднему бизнесу предоставляются меры финансовой и нефинансовой поддержки. Одним из главных приоритетов в работе министерства является содействие в обеспечении МСП доступными кредитными ресурсами.

Областной фонд поддержки предпринимательства предоставляет льготные кредиты до 2 млн. рублей на срок до 3 лет. Процентная ставка – до 10 проц. годовых (подробности – на сайте: kfpp.ru, тел.: (8332) 648-649, 461-006).

Если необходимо получить льготный кредит на большую сумму, то и такая возможность есть. В рамках программы стимулирования кредитования МСП, реализующих проекты в приоритетных отраслях, можно получить кредит в сумме от 5 млн. руб. для малых предприятий под ставку 10,6 проц. годовых, для предприятий среднего бизнеса – под 9,6 проц. годовых. По этой программе работает федеральная Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития России и Банком России.

Уполномоченные банки – партнеры Корпорации МСП – получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5 проц. годовых, поэтому программа получила название «Шесть с половиной». Подробно с программами Корпорации МСП можно ознакомиться на сайте: corpmsp.ru.

Также льготные займы под 5 проц. годовых предоставляют федеральные фонды – развития промышленности и моногородов. Это отдельные программы, которые подходят больше для среднего производственного бизнеса.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии