Во дворе дома по ул. Молодёжной, 14, что на Великом Поле, детская площадка существует давно – благо и местных ребятишек здесь немало, и на каникулы приезжают в гости к бабушкам и дедушкам.
Чей рабочий день начинается чуть ли не затемно? Среди «ранних пташек» – и работники транспортной отрасли. Например, кондуктор Галина Павловна Запольских в 5.45 должна встретить пассажиров первого рейса городского автобуса!
В рамках мероприятия студентам представили трейлеры спектаклей-участников фестиваля «Театральное Приволжье»
До 31 августа т. г. в отделениях связи района продолжается досрочная подписка на газету «Холуницкие зори» на I полугодие 2020 года по ЦЕНЕ ТЕКУЩЕГО ПОЛУГОДИЯ! Рекомендуем читателям воспользоваться этой возможностью и подписаться на «районку» заблаговременно!
1 сентября – День знаний. С праздником!
Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем знаний!
Специалисты Белохолуницкого отдела комплексного центра социального обслуживания населения провели традиционную благотворительную акцию «Скоро в школу».
На подготовку школ к 1 сентября из областного бюджета выделено более 120 млн. руб. – вдвое больше, чем в прошлом году.
Налоговые инспекции региона завершили работу по исчислению имущественных налогов за 2018 год.
Работники Белохолуницкого лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области Белохолуницкого лесничества готовятся к инвентаризации лесных культур – процедуре, которую начали проводить достаточно недавно.
В регион поступила первая партия вакцины «Совигрипп» против сезонного гриппа для иммунизации детей.
В СПК «Луч» завершается заготовка кормов, в этом году затянувшаяся из-за непогоды. Успеть бы просушить скошенное и упаковать в рулоны, плотность которых предохраняет сено от порчи...
Благоустройством помещений Ракаловской школы и прилегающей территории занимаются основательно: все, что необходимо, обновлено, подкрашено, школьный двор изобилует клумбами.
Владимир Филиппович Соболев с юности увлекается спортом.
Детство мое прошло невдалеке от тогда еще поселка, а теперь городского микрорайона Богородское.
10 сентября т. г. будет проводиться плановая проверка региональной системы оповещения населения Кировской области.
Завершается ремонт моста через р. Шелепиху автодороги Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. На эти работы федеральным бюджетом выделено более 32 млн. руб.
Правительство Кировской области приняло постановление о предоставлении материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение ремонта жилых помещений.
Погодные условия в районе все еще не обнадеживают, так что лишь отдельные сельхозпредприятия начали уборку зерновых и подготовку к севу озимых.