ГлавнаяНовостиАграрии приступили к посадке картофеля и овощей открытого грунта
28.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 521
Аграрии приступили к посадке картофеля и овощей открытого грунта

В Кировской области продолжается массовый сев яровых сельскохозяйственных культур. По состоянию на 18 мая т. г., засеяно 200 тысяч га площадей, что составляет 62 проц. от плана.

По информации регионального минсельхозпрода, посеяно 77 тысяч га ярового ячменя, 48 тысяч га яровой пшеницы, 26 тысяч га овса и 11 тысяч га зернобобовых культур, среди которых основное место занимает горох. А также 24 тысячи га однолетних трав на корм, 9 тысяч га ярового рапса и 2 тысячи га кукурузы на силос. Кроме того, аграрии приступили к посадке картофеля и севу овощей открытого грунта.

– В целом из-за частого выпадения осадков темпы сева отстают от прошлогодних: в 2019-ом на тот же момент было засеяно уже 83 проц. от плана. Но область полностью обеспечена семенами яровых культур, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, – отметил зампред правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

В хозяйствах имеется 9264 единицы сельскохозяйственной техники, из них 6342 трактора, 1155 культиваторов и 1330 сеялок и посевных комплексов, 437 единиц техники для внесения удобрений. Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии