ГлавнаяОбщество"Экомобилизация": принять участие может каждый!
28.05.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 355
"Экомобилизация": принять участие может каждый!

Инициативные школьники превратили место несанкционированной свалки, с которой муниципалитет боролся несколько лет, в клумбу.

Школьники Кирово-Чепецка ликвидировали на одной из улиц города многолетнюю свалку бытовых отходов. Муниципалитет неоднократно очищал участок, но каждый раз его захламляли вновь. Чтобы ни у кого больше не возникло желания выбрасывать здесь мусор, ребята решили разбить на этом месте клумбу.

Проект благоустройства, названный участниками «Седьмой. Зеленый. Наш», поддержал муниципалитет и Кирово-Чепецкий Молодежный банк (проект благотворительного фонда местного сообщества «Двуречье»), которые выделили средства на приобретение грунта и саженцев.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области призывают неравнодушных жителей региона присоединяться к экологическим проектам. Так, движение ЭКА совместно с Ассоциацией волонтёрских центров объявили экомобилизацию: всех желающих приглашают записаться в добровольцы и начать творить нужные планете дела.

– В Кировской области к экопроектам и экомарафонам присоединилось уже более 300 человек. Среди участников – школьники, учителя, родители и просто неравнодушные граждане, – подчеркнули в министерстве.

Присоединиться к всероссийской команде эковолонтёров можно на портале Eсowiki.ru в разделе «Экомобилизация». Желающие могут зарегистрироваться на сайте и получить чек-лист «зелёного» добровольца, выбрать те действия, которые они готовы совершить в своём районе, доме или даже не выходя из квартиры, и приступить к их реализации.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии