"Аптека для души"
Белохолуницкая центральная библиотека отметила 125 лет со дня основания.
Белохолуницкая центральная библиотека отметила 125 лет со дня основания.
В Белохолуницкой детской художественной школе почти до конца лета действует выставка работ Татьяны Коршуновой – художника, дизайнера, выпускницы и преподавателя Вятского художественного училища имени А.А. Рылова.
Учебный год закончился, но… Дети должны сдать и получить учебники, отработать школьную практику, поехать на сборы или отправиться в поход, а выпускники сдать экзамены. Быть в курсе событий мамам и папам помогают чаты и беседы в соцсетях. А действительно ли они необходимы?
В Интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему.
На спортсооружениях спорткомплекса «Здоровье» состоялись соревнования по троеборью для ветеранов. Участники выявляли сильнейших в передвижении по заявленному времени по «тропе здоровья», биатлоне и степ-тесте. Итоги подводились по сумме мест в трех видах стартов.
С 1 мая т. г. введена административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, находящегося без сопровождения взрослых.
На территории района и города Белая Холуница продолжается работа добровольной народной дружины.
С 25 мая по 1 июня на территории района зарегистрировано 52 сообщения о происшествиях. К административной ответственности привлечено восемь человек, в том числе двое – за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Дорогие жители Кировской области! Примите искренние поздравления с Международным днем защиты детей!
Более 115 тысяч жителей Кировской области отдали свои голоса за территории для благоустройства в 2022 году.
Его итоги размещены в открытом доступе на ресурсе предварительного голосования.
В школах района прозвучали «последние звонки».
1 июня – Международный день защиты детей.
20 мая в рамках редакционной декады подписки корреспонденты газеты «Холуницкие зори» провели в почтовом отделении райцентра «День активного подписчика».
В школах района завершается период государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Они уже написали контрольные работы по одному из выбранных предметов, сдали экзамены по русскому языку и математике.
Закрытие старых и появление новых предприятий влечет за собой необходимость повышения квалификации, переподготовки, а иногда и смены рода деятельности.
Детство – это пора, наполненная чистым счастьем. Казалось, что время тогда текло гораздо медленнее; лето всегда было жарким и длинным; морозы совершенно не страшили… А какие эпизоды из детства вспоминаются белохолуничанам?
Десятиклассница Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова Виктория Сухова стала призером регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников.
В приоритете – ее эпидемиологическая безопасность.
Президент РФ поддержал инициативу партии «Единая Россия».