ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреТелевидение - изобретение, перевернувшее мир.

Телевидение - изобретение, перевернувшее мир.


События в мире

Герой одного известного кинофильма в середине 50-х утверждал: «Знаете, со временем телевидение перевернет жизнь. Ничего не будет. Ни театра, ни кино, ни газет и даже книг, одно телевидение».

Сегодня мы может сказать, что он был, не так и далек от истины. Телевидение иными словами «видение на расстоянии» по праву можно назвать самым главным изобретением прошлого столетия, которое завладело умами и чувствами миллионов людей. А сегодня стало популярным и онлайн телевидение.

Наибольшее развитие телевидение получило в США в начале 50-х годов. В СССР телевидение получило свое развитие спустя десятилетие в 60-х годах, во времена «хрущевской оттепели», и успешно развивалось до середины 90-х. Однако, на сегодняшний день, зарубежные передачи, сериалы и проекты полностью заполнили эфир, и российское телевидение ушло на второй план. Вместе с тем, отечественное телевидение имеет богатую историю, связывающую прошлое и настоящее. Множество замечательных передач, программ было создано талантливыми людьми и все это пылится на полках и уходит в забвение.

Однако, нельзя недооценивать роль современного телевидения в жизни человека, и его способность влиять на его чувства и желания. Телевидение с его сотнями каналов, вещающих круглые сутки, на территории всей планеты превратилось в индустрию информации и развлечений, во многом определяя вкусы, пристрастия, взгляды на жизнь, политические мнения и настроения людей. Наиболее точно об этом написал Владимир Саппак в своем издании «Телевидение и мы», где он писал, что в центре явления «телевидения» всегда будет человек с его чувствами и переживаниями в общении с другими людьми.

Современные ведущие, политические деятели, вещающие с экранов, делают это так, словно они обращаются единственно к вам одному и именно ваше мнение важно для них. Телевидение своего рода является символом технического прогресса и формирования человеческой мысли, в котором можно увидеть отражение нашей жизни.

30.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии