ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреСрыв сессии областного Совета на Винниччине

Срыв сессии областного Совета на Винниччине


События в мире

Новости политики Винницы: На Винниччине стал очевидным серьезный конфликт между органами исполнительной и представительной власти. В рамках последней сессии областного Совета его председатель Свитко Сергей и его окружение направили все свои усилия на то, чтобы защитить интересы председателя Солейко Натальи и Щербаковской Людмилы, которая является лидером фракции «Батькивщина». Наталье Солейко угрожали сокращением. Руководитель же фракции «Батькивщина» обвинялась в причастности к большому количеству крупных скандалов.

Сергей Свитко выбрал хитрую и давно известную политику. Было внесено на рассмотрение областного Совета большое количество социальных вопросов, которые члены совета могут лишь принять, но не реализовать на практике. Все дело в ограниченном количестве денежных средств, которые имеются в распоряжении для решения проблем социального характера. Сергей Свитко и его окружение сознательно предпринимают действия, которые оборачиваются срывом решения важнейших социальных вопросов в рамках сессии. При этом вину за срыв полностью взваливают на своих оппонентов. Последние, в свою очередь, обвиняли аппарат Свитко в провокациях, спекуляциях и безосновательности принимаемых решений.

В защиту своих людей и их должностей Сергей Свитко приводил ряд аргументов. Прежде всего, он отметил, что областной бюджет получил экономию размером в 2 миллиона гривен от индивидуальных сокращений финансирования аппарата исполнительной власти. Понятно, что их действия направлены исключительно на то, чтобы были сохранены их должности. О том, что сокращение расходов выполняется в ручном режиме, не упоминается, как и том, что сегодняшняя экономия может обернуться завтрашним перерасходом.

Последние события показали, что чиновникам больше всего необходимо сохранить свои теплые места, а не позаботиться о благополучии обычных жителей области.

21.07.2014 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии