ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреСовременная история Украины

Современная история Украины


События в мире

Сегодня в Киеве много говорят о политике и новости Украины сегодня это подтверждаю. Много говорят о том, чтобы страна на какое-то время должна остаться одна. Это позволит ей почувствовать себя обособленной и независимой, что, в свою очередь, даст возможность выпестовать настоящих патриотов свое родины и избавиться от зависимости и прельщения Западом. Довольно часто люди это называют особым украинским путем. Про это трубят и в СМИ, да и в простой обыденной жизни граждан Украины. Главная для них установка - ни в коем случае не стать рабами. Для этого приводится множество неоспоримых аргументов. Но, самое интересное, что все эти агитации проводятся на фоне разговоров, утверждающих скорую европейскую интеграцию.

Раскол страны начался в том момент, когда бывший президент В. Янукович решил идти прямым ходом в Европу. Но у него не совсем это получилось. Ведь Брюссель, можно сказать, предложил украинцам стать рабами. Вот почему Киев завис. Так и появился повод жестоко разобраться с уполномоченной властью, конкретной частью населения страны, да и вообще со всей страной, в общем.

Даже после того, как стана прошла майдановский рубеж и стала якобы некорумпированной, правящая власть ничего не говорила о каких-либо соглашениях с ЕС. Новый президент страны П. Порошенко, наверное, сейчас готов практически на все. Но ему приказано ждать, что он и выполняет. Страна по-прежнему с надеждой ожидает, что Брюссель примет ее в свое лоно. С каждым днем все больше говорят об интересных исторических моментах, когда Украина зависела от других стран. Причем все это продолжалось непрерывно. Еще никогда страна не жила самостоятельной жизнью. Сначала была Речь Посполитая, а затем уже и Россия, Польша, Германия, Австо-Венгрия. Сегодня ходят слухи о зависимости Украины от весьма влиятельных на мировой политической арене звездно-полосатых господ.

22.12.2014 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии