ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреНовости в Риге, Вентспилсе и в мире. Актуально и интересно.

Новости в Риге, Вентспилсе и в мире. Актуально и интересно.


События в мире

Вы когда-нибудь что-нибудь читали или слышали о такой прибалтийской стране как Латвия? Если нет, то мы постараемся это исправить: обязательно поведаем в своем рассказе про балтийское государство, которое граничит с Эстонией, Литвой, Беларусью и Россией. Латвия имеет одноименный государственный язык, а также свои национальные интересы.

В мире и стране содержится достаточно большой удельный вес населения, чьим родным языком является русский. Латвия имеет выход к Балтийскому морю и использует это преимущество для плавного транзита между близлежащими странами -- для этого она разместила свои порты -- города Ригу и Вентспилс. В этих населенных пунктах всегда очень неплохой климат, поэтому вода в причалах портов не замерзает весь год и работать «на воде» можно все 12 месяцев. С Риги и Вентспилса различные паромы движутся в нескольких направлениях: в Германию, Данию, а также на север Европы, в Скандинавию. На кораблях часто встретишь туристов и путешественников, которые приезжают для того, чтобы посетить Латвию. Они посещают супер-аквапарк, набережную Балтики, фотографируются сами и снимают интересные места в Старом Городе латвийской столицы.

 

Фотография: город Рига, Латвия.

 

Тем самым гости Латвии по-настоящему ощущают самое удивительное -- волшебство города и страны в целом. Рижане должны сказать огромные слова благодарности своему мэру Нилу Ушакову -- их город выглядит поистине очень красиво! Парки, скверы, мостики и улочки проделаны весьма логично, и все сопутствует самому хорошему отдыху. Как писали рижский портал новостей, в Риге в прошлом году проходили различные детские и молодежные мероприятия, были открыты весьма престижные образовательные курсы, также был организован полезный досуг, отдых. Кстати недавно построили ультра-новую библиотеку в столице, а также несколько красивых богатых ресторанов, которые ждут многочисленных посетителей. В Латвии не так часто возникают такие уж громкие события, ведь в этой стране всегда был и будет миролюбивый народ. Всем здесь понравится как отдых, развлечения, так и мероприятия и концерты, которые проходят с овациями и возращениями суперзвезд впоследствии. При этом они всегда вызывают особый интерес как у местной публики, так и у приезжих туристов.

Город с романтическим названием Вентспилс всегда славился только отличными новостями, так как истинное предназначение города это и развлечения, и праздники, и высокая познавательность культуры и образования. Последнее, в свою очередь, здесь на самом высоком уровне. Лучшие молодые специалисты после окончания учебы приезжают в Ригу или в другой европейский город и получают хорошую работу с высокой зарплатой -- они очень довольны тем, что они устроились в лучшее место работы. Такой курортный город, как, конечно же, Юрмала все лето различными светскими раутами и фестивалями -- особенно такими, как «Новая Волна» и «Юрмалина». Не остались без внимания концерты Михаила Задорнова и Григория Лепса. Поэтому точно стоит поехать в эту страну под названием Латвия, чтобы убедиться в настоящем процветании ее народа.

 

Источник: http://bestnews.lv/ интересные новости и факты.

Источник: интересные http://bestnews.lv/ новости и факты.


31.03.2014 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии