ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреНа какую работу можно рассчитывать в Польше

На какую работу можно рассчитывать в Польше


События в мире

Польские работодатели предлагают выходцам с Украины самые разнообразные вакансии. Здесь легко найдут работу и квалифицированные специалисты, и те, кто не имеет опыта.

На самую высокую оплату труда могут, например, рассчитывать водители-дальнобойщики. Для молодежи актуальны рабочие места в сфере обслуживания в строительстве. Особым спросом пользуются официанты и повара в кафе и ресторанах, а также технологи. Не возникнет никаких проблем с трудоустройством у строителей и разнорабочих. Женщинам, приехавшим с Украины, предлагают места горничных, сиделок для пожилых людей или нянь для детей. Много женских вакансий на предприятиях легкой промышленности.

Есть и такой вариант, как сезонная работа в Польше без посредников. Подобные объявления можно встретить довольно часто как в интернете, так и в газетах. Это работа по производству сельскохозяйственной продукции на полях или на ферме. Фермеры-работодатели, что немаловажно, обеспечивают работников и проживанием. Летняя работа в Польше может стать для украинцев весомым заработком, которого хватит на весь оставшийся год. Нужны сезонные работник и весной, когда происходит посадка семян. В таких услугах нуждаются не только фермеры, но и пожилые поляки.

Важным моментом является знание польского языка, поскольку даже при уборке урожая придётся общаться и с другими работниками, и с хозяином фермы. Со знанием языка гораздо легче будет найти более высокооплачиваемое место. Это значительно расширяет возможности для получения легальной работы.

Основная статья затрат для приезжающих на работу в Польшу – это расходы на проживание, так что в первую очередь следует рассматривать вакансии с предоставлением общежития или размещением непосредственно у работодателя. Также нужно предусмотреть средства на питание и приобретение необходимых в быту предметов и одежды.

18.09.2015 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии