ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреКопии хронометров из Швейцарии: в каком качестве их воспринимают россияне?

Копии хронометров из Швейцарии: в каком качестве их воспринимают россияне?


События в мире

Определить истинный уровень благосостояния человека не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно взглянуть на часы, находящиеся у него за запястье. Хронометры точно позволят точно определить, по-настоящему состоятельный человек находится перед нами или тот, кто «пускает» пыль в глаза.

Часы выступают в качестве не просто прибора для определения времени. Речь ведется об аксессуаре, являющемся частью имиджа. Визитной карточкой состоятельных граждан являются часы, произведённые в Швейцарии – стоимость некоторых экземпляров из них превышает несколько десятков тысяч евро. Поражает точность хода таких хронометров, их стильный внешний вид, надежность. Такие изделия – мечта миллионов. Можно ли сделать так, чтобы она осуществилась? Отчасти, да. Даже если денег на покупку оригиналов не хватит (доступны они на самом деле лишь немногим), внимание стоит обратить на копии швейцарских часов.

Сразу необходимо оговорить несколько моментов. Копия – это не дешевая подделка (таковые, к сожалению, тоже производятся). Речь ведётся о хронометрах, выпускаемых известными марками, обладающих достойным качеством. В случае с оригиналами переплата до 80 процентов осуществляется за громкое имя торговой марки. Такие хронометры собираются вручную, инкрустируются драгоценными камнями, благородными металлами. Копии имеют швейцарский механизм, произведены из долговечных материалов, рассчитаны на продолжительный эксплуатационный ресурс. Другое дело, что изготавливаются они крупными партиями автоматизированным способом – в этом и состоит основная разница между оригиналом и его копией. Во втором случае мы имеем дело с оптимальным соотношением потребительских характеристик цена-качество, покупателям не требуется переплачивать за бренд.

В каком качестве выступают копии хронометров, выпущенных в стране «озер и шоколада»? С одной стороны, они идеально подходят в качестве изысканного презента на день рождения делового партнёра или близкого человека. Подарочный вид изделию придает стильная коробочка из лакированного дерева – в ней хронометры смотрятся наиболее выигрышно. С другой стороны, копии, обладающие великолепным внешним видом, используются в качестве украшений. В торговой сети представлены хронометры как для женщин, так и для мужчин. Подобрать для себя такие часы, обращая внимание на имеющиеся вкусовые предпочтения, большого труда не составит.


16.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии