ГлавнаяОбществоCOVID поднимает голову?
12.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 499
COVID поднимает голову?

Еще месяц назад в Белохолуницком районе не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции. Однако с 25 июля подтверждено уже 17-ть фактов заболевания среди детей и взрослых, в том числе людей старше 80 лет. Часть пациентов лечится амбулаторно, другая – госпитализирована в инфекционную клиническую больницу г. Кирова – единственную в регионе медицинскую организацию, которая сегодня оказывает стационарную помощь по данному профилю.

На фоне повсеместной отмены ограничений медработники напоминают о мерах профилактики опасной инфекции: по возможности избегать мест массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены (в особенности – чистоту рук) и социальную дистанцию, при посещении медицинских организаций надевать маски. Помним, что вакцинация по-прежнему остается главной мерой, которая если не обеспечивает стопроцентную защиту от заболевания, то существенно облегчает его течение.

Отметим, вакцины в районе достаточно. Записаться на прививку можно как через портал госуслуг, так и электронную регистратуру. При этом прививают от коронавируса не только в поликлинике ЦРБ (с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.00), но и сельских ФАПах. При наличии заявок организуется выезд мобильных бригад, в том числе для вакцинации маломобильных граждан на дому.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии