Граждане, решившие осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, с октября могут получить пакет услуг по жизненной ситуации «Открытие своего дела» в центрах «Мои документы».
Каждый год на педагогическом небосклоне района зажигаются новые яркие звезды. Нынешний – не исключение! В профессиональном конкурсе «Учитель года»-2015 отважились поучаствовать пять педагогов.
Уже на протяжении 5 лет с районным краеведческим музеем активно сотрудничает житель п. Сосновка С.В. Ахлюстин.
Продолжается акция «Сады Победы»: этой осенью в вятском регионе высажено более тысячи яблонь в память о великом подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом. Средняя школа поселка Дубровка присоединилась к этому движению.
С каким человеком Вам приятно общаться?
Александр Юрьевич, молодой рабочий-станочник:
– С сообразительным, смекалистым.
В СПК «Надежда» Николай Витальевич Максимов трудится со школьной скамьи. Начинал водителем, затем переквалифицировался в тракториста-машиниста.
В правительстве Кировской области прошла видеоконференция с муниципальными образованиями, в которой приняли участие зам. предс. правительства области, министр юстиции Кировской области Роман Береснев, министр госимущества Елена Мальцева, министр строительства и ЖКХ Владимир Богомолов, а также начальник контрольного управления губернатора области Любовь Бабинцева.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
На состоявшемся заседании комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Заксобрания Кировской области рассмотрены два законопроекта, которые рекомендованы для принятия в окончательной редакции.
На заседании комитета по экологической безопасности, природопользованию и лесному комплексу Законодательного собрания Кировской области депутаты заслушали информацию о борьбе с борщевиком.