Подписано соглашение о взаимном сотрудничестве правительства Кировской области с Группой предприятий Западно-Уральского машиностроительного концерна (ГП ЗУМК), касающееся реализации на территории моногорода Белая Холуница двух инвестиционных проектов по производству мини-погрузчиков и тяжеловозов на общую сумму 500 млн. рублей.
Говорят, что привлечение к ответственности бытовых дебоширов и владельцев собак, нарушающих правила содержания животных, отныне ляжет на «плечи» полиции, а не администраций муниципалитетов, как было ранее.
В «районке» опубликована информация о возможном перенесении выездного вещевого рынка на Холуницкий Арбат.
Приход храма Воскресения Христова продолжает благотворительные мероприятия по поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В кружке при библиотеке п. Подрезчиха местные мастерицы под руководством С.В. Шуплецовой осваивают новую технику плетения из бумажных трубочек.
Когда бы ни заглянул в экономический отдел СПК «Луч», два его специалиста трудятся в постоянном цейтноте.
Много написано о трудовых подвигах во время Великой Отечественной войны – свидетели тех тяжелых времен еще живы.
– Цель моего послания – донести до жителей холуницкой земли видение приоритетов, основных направлений деятельности и шагов по формированию благоприятного инвестиционного климата в Белохолуницком районе в 2016 году. Это совершенно новая практика, которая станет традиционной, ежегодной и позволит, я уверен, добиться существенного прогресса в вопросах взаимоотношений органов местной власти, бизнеса и общества.
Коллектив Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» забыл об отдыхе в стремлении по максимуму использовать буквально каждый час до предстоящей оттепели. Из отведенных предприятию делянок нужно вывезти на промплощадки или непосредственно к потребителю всё, что заготовлено за зиму. Особенно фанкряж, на качество которого потепление влияет не лучшим образом. А его запасено немало: более двух третей.
Растет количество нареканий читателей по поводу безнадзорных собак. Из года в год четвероногие донимают прохожих, а то и наносят им физический вред. Особенно ситуация обостряется весной – в нынешнем марте уже есть пострадавшие. Так ждать ли перемен в «собачьем» вопросе? Ситуацию прокомментировали сотрудники городской и районной администраций.