ГлавнаяОбществоУтвержден перечень рыбоводных участков
07.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1289
Утвержден перечень рыбоводных участков

На мартовском заседании Белохолуницкой райдумы депутаты утвердили список рыбоводных участков, расположенных на территории нашего района.

Как сообщил заместитель главы райадминистрации по вопросам ЖКХ И.А. Шитов, это сделано по требованию министерства охраны окружающей среды Кировской области. Думцы высказали мнение, что данное требование может быть обусловлено включением Белой Холуницы в программу модернизации моногородов – это вызвало повышенный интерес ко всем формам ресурсов, имеющихся у населенного пункта. В любом случае, такой перечень был утвержден достаточно давно (около 10-ти лет назад) и направлен в Министерство охраны окружающей среды РФ. Сейчас его не изменили: туда входят Сосновский, нижние Антоновский и Федосеевский пруды.

Как сообщает сайт областного министерства охраны окружающей среды, 25 марта на заседании координационного совета по экологической политике прозвучал доклад по вопросу о формировании нового перечня рыбоводных участков на территории области. Это связано с необходимостью исполнения новых правил определения границ рыбоводных участков, установленных Постановлением правительства РФ от 11 ноября 2014 г. № 1183. По словам специалистов, осуществление аквакультуры (рыбоводства) не запрещает правообладателю рыбоводного участка устанавливать ограничение на доступ граждан к водному объекту для осуществления любительского и спортивного рыболовства. Поэтому районные администрации и получили рекомендации о необходимости одобрения муниципального проекта перечня рыбоводных участков депутатами райдум либо по результатам соответствующих публичных слушаний. Кстати, по данным этого сайта, в 2012 г. постановлением правительства области утверждено 43 рыбопромысловых участка, из них 22 – для осуществления промышленного рыболовства, 21 – для товарного.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии