ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Александр Воробьёв
07.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 987
Смотри, кто к нам пришел! Александр Воробьёв

В каждом образовательном учреждении среди учащихся есть лидеры. Они всегда на виду, активные участники различных конкурсов и мероприятий, им доверяют, на них рассчитывают… В школе имени В.И. Десяткова таким считают ученика 11 класса Александра Воробьёва, которого педагоги называют одним из своих главных помощников и гордостью школы.

Перечислить все достижения и увлечения Саши просто невозможно! Он с детства занимается спортом. Почти пять лет тренировался в секции «Ринг», имеет II юношеский разряд по боксу, неоднократно занимал призовые места на соревнованиях разного уровня. Отстаивал честь школы на состязаниях по баскетболу и биатлону, в составе школьной команды дважды ездил на президентские игры в «Орлёнок». Среди его спортивных пристрастий также – бег, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг.

– Пробовать свои силы и проявлять себя надо во всех сферах! – считает юноша.

Александр является постоянным участником военно-патриотической игры «Зарница», исследовательских конференций и всех школьных мероприятий. Призер и победитель районных олимпиад по разным предметам, последние три года он неизменно защищает честь Холуницы на областных этапах. Из школьных предметов предпочтение отдает ОБЖ, физкультуре, искусству, литературе и истории. Но без проблем справляется и с точными науками – физикой, математикой.

Саше нравится изучать искусство, он любит музыку разных жанров. «При этом, – признается, – не пою и не играю ни на одном музыкальном инструменте». Тем не менее, многие жители города знают его именно по выступлениям на сцене городского Дома культуры – несколько лет Александр Воробьёв занимается здесь танцами и постоянно принимает участие в концертах и фестивалях.

Но все же главным своим увлечением, а в будущем, возможно, и профессией, считает военное дело. С детства он равняется на родственников, которые служат в армии. Без пяти минут выпускник школы в настоящее время пробует поступить в Военную академию материально-технического обеспечения им. генерала А.В. Хрулёва в г. Санкт-Петербурге по специальности «инженер-строитель», которая предусматривает возведение военных объектов. «Хочу быть нужным своей Родине», – поясняет свое решение юноша.

– Какие качества ценишь в окружающих?

– Для меня главными являются верность и доброта.

– Кем видишь себя в будущем?

– Если получится поступить в военный вуз, то годам к тридцати вижу себя офицером.

– У тебя есть мечта?

– Класса с 4-го мечтал открыть свой ресторан – люблю готовить, экспериментировать. Грезил добиться громких побед в боксе, например, стать мастером спорта! Но не получилось…

– Любимая фраза или девиз?

– Каждому – свое.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии