Очередной визит глава района Т.А. Телицина для знакомства с ситуацией на местах и состоянием объектов социальной сферы нанесла в Быдановское сельское поселение.
Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!
Где, помимо банков и микрофинансовых организаций, сельхозпроизводители могут получить деньги на развитие бизнеса? Достойный вариант – сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы (СКПК).
Фельдшерско-акушерский пункт в Иванцеве располагается в здании местного ДК, которое планируется отремонтировать по инициативе и силами сельчан в рамках проекта поддержки местных инициатив. Хозяйкой его является фельдшер Елена Георгиевна Шабалина – человек ответственный и добросердечный. Большинство жителей села воспринимает ее как члена семьи.
В Белой Холунице в рамках программы модернизации моногорода полным ходом идут работы, связанные с усовершенствованием важнейших объектов инфраструктуры.
В апреле под лозунгом «Давай поговорим» пройдет Всемирный день здоровья, посвящённый помощи людям, страдающим депрессией. А как справляются с этим недугом холуничане?
В Год экологии образовательные и культурные учреждения нашего района не оставляют без внимания тему бережного отношения к окружающей среде.
В 2013 году в районе были закрыты несколько сельских отделений почтовой связи, в том числе и сырьянское. С тех пор жители села пользуются услугами так называемой «мобильной почты».
Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.32 Административного кодекса РФ. А за действия, послужившие причиной лесного пожара, – уголовная в соответствии со ст. 261 Уголовного кодекса РФ.
В марте т. г. индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги в Кировской области составил 100,2 проц. (с начала года – 100,4 проц.).