Несколько лет подряд администрация Быдановского сельского поселения пыталась попасть в ППМИ с инициативой обустройства зоны отдыха у ДК с восстановлением старого фонтана и установкой скамеек…
В течение лета на Холуницком Арбате проводились арт-вечера, которые, по задумке организаторов, должны были внести новые краски в культурную жизнь нашего города и разнообразить досуг его жителей. А как относятся к данной инициативе сами белохолуничане?
В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты Белохолуницкого комплексного центра социального обслуживания населения провели традиционную благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу».
Ежегодно в нашем районе два-три будущих призывника пользуются возможностью бесплатно повысить свою квалификацию по линии ДОСААФ.
В Белой Холунице состоялось выездное совещание АСМО по вопросам местного самоуправления. В нем приняли участие главы муниципальных образований и муниципалитетов северных районов области, а также должностные лица министерств и надзорных органов региона.
16 сентября – День работников леса.
Впервые за много лет в августе в нашем районе показатель рождаемости был выше смертности (14-ть против 12-ти)!
Как известно, только в одном сельском поселении нашего района – Поломском – существует специальный дом, где проживают одинокие пожилые люди.
В районе продолжается обсуждение предстоящей реформы по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов.
В городском Доме культуры состоялась районная педагогическая конференция, участниками которой стали более двухсот работников образовательных учреждений.