ГлавнаяНовости партнеровНаукаПреимущества металлочерепицы

Преимущества металлочерепицы


Наука

Крыша – важная составляющая каждого дома. Если она будет выполнена на должном уровне, то это позволит уберечь внутренние комнаты от протеканий во время осадков, сохранит нужную температуру и обеспечит качественную вентиляцию. Поэтому к выбору материала для ее покрытия стоит подходить внимательно.

Наибольшей популярностью пользуется крыша из металлочерепицы. Это превосходный материал, который прекрасно справляется со всеми негативными факторами. Самым главным его преимуществом является малый вес. Благодаря этому облегчается укладка материала, снижаются затраты на работы и появляется возможность использовать облегченный фундамент.

Также стоит выделить экологичность – даже под воздействием ультрафиолетовых лучей, покрытие не выделяет никаких токсичных веществ в атмосферу. Оно прекрасно выдерживает их воздействие, не теряя яркость красок и других своих качественных характеристик. Укладка материала может быть произведено даже на старое основание. Опять-таки это снижает стоимость и позволяет мастерам избежать многочисленных неудобств.

Как и недорогие оцинкованные системы водосточные, цена металлочерепицы совсем минимальна. Приобрести ее можно по приемлемой стоимости, и она сможет прослужить долгий срок службы. В большинстве случаев он может достигать вплоть до 50 лет. А это является высоким показателем.

На рынке изделие представлено в широком разнообразии профилей и расцветок. Это создает отличную платформу для дизайнерской фантазии и позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии. К примеру, различная укладка, выбор поверхности позволяет достигнуть разных результатов. Наиболее распространенными вариантами на сегодня является матовая, глянцевая поверхности.

Можно купить металлочерепицу Полиэстер, которую можно использовать в разных климатических зонах. Эта разновидность неплохо справляется со всеми своими функциями, отражает ультрафиолетовые лучи и выдерживает воздействие химических элементов. Но данный вариант чаще всего рассматривается как защитно-декоративное покрытие, поэтому может не справляться с серьезными механическими воздействиями.

Еще одним преимуществом металлочерепицы является возможность монтажа даже при отрицательных температурах. Она не меняет своих размеров и качественных характеристик при резких перепадах температуры воздуха, что значительно упрощает установку.

 

 

 

06.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии