ГлавнаяНовости партнеровКультурное обществоЖители Омска приняли участие в съемках комедии "Ёлки 1914"

Жители Омска приняли участие в съемках комедии "Ёлки 1914"


Культурное общество

Новости: новогодняя комедия «Ёлки 1914» снималась в Органном зале. Новый год казался настоящим, было шампанское, мишура и нарядная ёлка, порой раздался хлопок, но не от серпантинной хлопушки, а от киношной, бой курантов заменяли команды режиссера. В этот вечер писалась история российского кинематографа, Органный зал был наполнен сотнями омичей, которые приняли свое участие в съемках комедии «Ёлки 1914».

В соцсетях и новостных лентах бурно обсуждалась съемка финальной сцены новогодней комедии за неделю до них, городские жители хотели оставить и свой след в истории российской кинематографии. Кстати кинематографический опыт вовсе не был нужен, достаточно было желания. На рассмотрение съемочной группе необходимо было отправить заявку, до 5 октября потенциальные участники отправляли свои фотографии, на которых они были обличены в новогодний образ. Для снимка дамы должны были сделать праздничную прическу и надеть яркое платье, в элегантные костюмы должны были облачиться господа. Никто не ожидал, что к творческому процессу омичи проявят огромный интерес, прием заявок был закончен досрочно.

Органный зал был заполнен к 18 часам, более 400 людей в праздничных одеждах пришло на съемки. Мест в раздевалке на всех не хватило, пришедшим позднее участникам съемок приходилось складывать на подоконники свою верхнюю одежду и переодеваться прямо в фойе. Сотрудницы гардероба предупреждали, что в раздевалке на 40 рядах размещается только по 15 вешалок.

Органный зал филармонии в Омске стал съемочной площадкой не случайно. Данная площадка была предложена региональным Минкультетом, рассказали организаторы. Именно этот зал собирает омичей по случаю какого-то важного городского события, в нем состоялся губернаторский бал, инаугурация мэра также была проведена в нем.

10.11.2014 Иван Сюткин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии