ГлавнаяНовости партнеровФинансыСветодиодные вывески – какие они?

Светодиодные вывески – какие они?


Финансы

В настоящее время многие потребители отдают предпочтение светодиодным вывескам в силу их экономичности и надежности. В эксплуатации такие светодиодные вывески тоже очень удобны. Разумеется, светодиоды несколько уступают неону по функциональности, однако цветовая палитра у них достаточно широка, поэтому производство светодиодных вывесок сегодня очень распространено.

В роли источника освещения в вывесках такого типа применяются светодиоды. Габариты самой вывески и количество светодиодов всегда тесно связаны. Тот факт, что вывески на светодиодах обладают более длительным сроком службы по сравнению с обычными вывесками, делает их необычайно актуальными сегодня. Ведь энергии светодиоды потребляют гораздо меньше, чем люминесцентные – в 6 раз! К тому же, если в обычной вывеске лампа перегорает, то это нарушает работу полностью всей конструкции. В светодиодных же вывесках все иначе. Такие вывески могут спокойно работать даже при выходе из строя нескольких светодиодов.

Сегодня в рекламной сфере применяются две разновидности светодиодных вывесок:

световые буквы;

– короба.

Светодиодный короб представлен корпусом из пластика или металла, передняя часть которого создается обычно из акрила. Именно на переднюю панель наносится нужна надпись либо изображение. Внутри короба располагаются светодиоды – они-то подсвечивают изображение. Существуют также двусторонние вывески-короба. Такие конструкции монтируются особым образом, перпендикулярно зданию, чтобы автомобилистам и пешеходам были видны обе стороны корпуса с изображениями.

Вывески в виде букв более сложны в исполнении, однако эффект от их использования куда более впечатляющий. Благодаря своему необычному дизайну и яркости, такой тип вывесок сегодня очень востребован. В подобных вывесках подсветка может быть внешней, внутренней, контражурной. А используются в оформлении светящихся букв как отдельные светодиодные элементы, как и целые их модули.

Современные светодиодные вывески имеют немало преимуществ. В частности, они чрезвычайно экономичны даже при круглосуточном использовании. Вывеска на светодиодах за месяц потребляет электроэнергии не больше, чем всего за один день вывеска неоновая.

Устойчивость к температурным изменениям тоже является серьезным плюсом светодиодных вывесок. Они могут без сбоев работать и зимой, и в летнюю жару. К тому же, светодиоды отличаются долговечностью и могут проработать без замены около 10 лет. Стоит также попробовать лайтбоксы купить.

09.03.2016 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии