ГлавнаяНовости партнеровФинансыОсобенности общества с ограниченной ответственностью

Особенности общества с ограниченной ответственностью


Финансы

Как и любое другое общество с ограниченной ответственностью, данная организация представляет собой добровольное объединение юридических лиц (небольших коммерческих компаний), цель которых - осуществление совместной деятельности. Уставной капитал такой организации состоит из вкладов ее участников. Размер вкладов определяется учредителями и прописывается в учредительных документах. Для всех обществ с ограниченной ответственностью минимальной суммой уставного капитала является 10000 рублей.

Участники такого общества не являются ответственными лицами по обязательствам организации. Есть только риск убытков, который ограничивается суммой внесенных вкладов.

Привлекающим фактором таких обществ является ограниченная ответственность его участников и довольно небольшой размер минимальной суммы уставного капитала.

Регистрация юридического лица и ООО

При регистрации в налоговую инспекцию предъявляются следующие документы:

1) нотариально заверенное заявление о регистрации;

2) по 2 экземпляра приказа о назначении директора и протокола No1;

3) учредительный договор (количество экземпляров зависит от числа учредителей, если 1, то 1, если несколько, то 2);

4) два экземпляра устава общества;

5) документ об оплате госпошлины, заверенный нотариально;

6) справка о внесении доли в уставный капитал.

Прочие нюансы

В течение пяти рабочих дней принимается решение о регистрации фирмы налоговой службой. Размер госпошлины при регистрации составит 4000 рублей.

При желании можно использовать упрощенную систему налогообложения. Для этого после завершения процесса регистрации в недельный срок нужно подать заявление на применение упрощенки. На ее использование могут претендовать организации, в которых численность работников меньше, чем 100 человек, а доля других организаций в уставном капитале не превышает 25%.

Онлайн-кассы

В настоящее время на предпринимателей возложено обязательство внедрения в процесс расчета с клиентами онлайн касс. Многим еще не удалось ознакомиться с новшествами. Многие предприниматели задаются вопросом, как все это организовать и где найти актуальную контрольно-кассовую технику, соответствующую требованиям.

С помощью специалистов центра можно в два счета решить эти вопросы и получить необходимую квалифицированную помощь. Подключения к онлайн кассам - это не такая уж и мудреная процедура. Компания составит индивидуальный график модернизации бизнеса заказчика и сделает переход на новую кассу максимально комфортным. 

15.05.2018 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии