ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак делаются межкомнатные двери

Как делаются межкомнатные двери


Финансы

Всякому покупателю межкомнатных дверей полезно будет знать, из чего же складывается их стоимость и цену установку дверей. А зависит она не только от качества дверного полотна, коробки и наличников, но и технологии производства.

Самым популярным способом является, пожалуй, каркасно-щитовой. Заготовка монтируется из деревянных брусов, которые склеиваются в прямоугольник, а затем обрезаются в соответствии с заданными размерами. Полученная заготовка подвергается шлифовке, для предотвращения деформации накладываются плиты мдф. Внешняя поверхность плит фрезеруется. Разные коллекции дверей отличаются стилем резьбы: классическим, модерновым и т.д. Влияет на окончательную стоимость двери и облицовка. Самой дорогой станет облицовка шпоном файн-лайн или натуральным шпоном. Более экономичные варианты – отделка ламинатом или пленкой ПВХ.

При царговом способе производства отдельные стойки дверей, которые называются царги (отсюда и название), изготавливаются из плотного мдф или же многослойной фанеры. Каждая стойка оклеивается поливинилхлоридной пленкой и только потом собирается в единое дверное полотно. Двери, изготовленные http://diadoors.ru по этой технологии, обладают повышенной стойкостью к механическим воздействиям, устойчивостью к пыли и влаге.

Стойки дверного короба, доборы, наличники и притворная планка имеют общее название погонаж. Стойки могут быть гладкими и пазовыми. В последнем случае процесс крепления наличников становится намного проще, а внешний вид эстетичнее. Как правило, такие модели стоят несколько дороже и относятся к премиум-сегменту. Также у стоек может быть дополнительно уплотнитель.

Существенно влияет на стоимость двери ее покрытие. Более широкий выбор цвета и текстуры получают покупатели при выборе дверей, отделанных натуральным шпоном. Здесь существует великое множество цветов и оттенков натуральной древесины: от темного и светлого дуба или ореха до изысканных оттенков маккоре, ванили т.д. Синтетические покрытия имеют фиксированные цвета, что, впрочем, не сильно ограничивает их многообразие.

Подобрать полотно для межкомнатных дверей можно в интернет-магазине DiaDoors, где представлен широкий ассортимент самых разных классификаций и производителей, как отечественных, так и зарубежных. Двери с покрытием из натурального шпона будут изготовлены на заводе дверей на заказ. Заказать дверь можно и в стандартном исполнении, и по индивидуальным размерам.

08.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии