ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто получает клиент, применяя led светильники?

Что получает клиент, применяя led светильники?


Финансы

Недостаточная освещенность рабочих мест снижает производительность туда, об этом говорят множество исследований, которые проводились учеными. Важно, чтобы в офисе был не только искусственный свет, но и естественный из оконных проемов. Led светильники – выход из положения, особенно для тех предприятий, где есть недостаток естественного освещения или оно вовсе отсутствует. Такие led светильники идеально подойдут для больших помещений, потому что они потребляют значительно меньше электроэнергии и позволяют сэкономить деньги для предприятия.

Если сравнивать с люминесцентными лампами, led светильники не моргают и не шумят, это очень важно, т.к. целый день, проведенный в помещении с такими лампами может сильно сказаться на утомляемости персонала. Работать в помещениях с led светильники очень комфортно, ведь они дают мягкий, рассеянный свет, приятный для глаз. Особенно это важно для помещений, где сотрудники много работают с бумагами и образцами продукции.

Стоит упомянуть несколько слов о сферах применения офисных светодиодных светильников. Основное их назначение – это общественные здания и административные корпуса. Так же led светильники можно применять для освещения магазинов, складских комплексов, автозаправочных станциях. Свое применение они нашли и в сфере общественного питания. Освещение столовых, залов ресторанов и кафе.

Светодиодные офисные светильники различны по формам и креплениям. Они бывают квадратные, встраиваемого и накладного исполнения. Прямоугольные, которые в основном устанавливаются в наклад, но у них также доступно крепление на подвесах. В зависимости от помещения можно подобрать оптимальный вариант по форме и конструктивным особенностям led светильника.

Подобрать оптимальный вариант led светильника не составит труда, ведь разнообразие форм и вариантов крепления позволит светильнику «вписаться» почти в любой интерьер. Хотя, конечно внешний вид не так важен, как технические характеристики офисного светодиодного светильника. Световой поток, индекс цветопередачи, цветовая температура – это те параметры, на которые стоит обратить особое внимание при выборе светодиодного продукта.

По внешнему виду led светильники бываю с равномерным свечением, светодиодные LED панели и офисные светодиодные светильники, у которых матрица со светодиодами закрыта поликарбонатом. Светорассеивающее стекло бывает нескольких вариантов, таких как призматическое, опаловое стекло, колотый лед и другие. Они влияют не только на внешний вид, но и на уровень освещенности, т.к. пропускная способность поликарбоната разная.

Выбирая цветовую температуру встраиваемого светодиодного led светильника стоит отдать предпочтение нейтральному или, как его еще называют, дневному свету или холодному. Теплый свет свечения чаще всего применяют для освещения домов и квартир, чтобы создать комфортную уютную атмосферу.

Еще одним преимуществом led светильников является их срок службы. 100 тысяч часов – это тот срок, который заявляют производители светодиодов, однако стоит понимать, что в led светильнике не только светодиоды, но и другие электронные компоненты. Поэтому срок службы готового изделия – 60 тысяч часов. За весь период эксплуатации встраиваемые светодиодные led светильники не требуют технического обслуживания, ведь светильни не содержат привычных ламп, которые часто выходят из строя.

В офисных помещениях чаще всего применяют направленный и отраженный свет. Прямой свет способен осветить рабочее место в соответствии с норами, но стены и потолок в таком случае останутся неосвещенными. Отроённый же свет получается при помощи пере отражения от стен, пола, потолка. Такой свет приятен для глаз, но в то же время его недостаточно для полноценного освещения рабочего места. Рекомендуют сочетать оба вида освещения. Для более комфортной работы рекомендуют освещать все помещение. Офисные светодиодные светильники могут справиться с обеими задачами. Так же стоит отметить защитные углы led светильника. Благодаря им работать за компьютером и с бумагами будет удобнее.

Офисные светодиодные светильники – это технологии, которые все чаще применяются для освещения офисных пространств. Применяя встраиваемые светодиодные led светильники можно решить сразу несколько задач. Во-первых – сокращение затрат на электроэнергию, во-вторых – решения вопроса качества света, в-третьих – снижение затрат на эксплуатацию. А если установить датчики движения, которые позволяют автоматически включать и выключать свет, то можно освещение в офисе сделать еще более эффективным.

09.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии