ГлавнаяНовости партнеровФинансыБезналичная оплата через терминал

Безналичная оплата через терминал


Финансы

С появлением терминалов безналичной оплаты произошли существенные изменения. Подобные устройства позволяют предпринимателям принимать оплату картами. Со стороны клиента требуется ряд действий: необходимо приложить пластик к терминалу для того, чтобы аппарат считывал информацию и передал ее в банк. При данной операции осуществляется перевод денежных средств клиента на счет продавца. Данная процедура называется торговым эквайрингом.

Стоимость терминала для безналичных операций

Цена терминала безналичного расчета для финансовых операций определяется его функциональностью и сферой применения. Многие интернет-магазины охотно применяют виртуальные аппараты. У таких машин своя схема работы. Данный интернет-эквайринг осуществляет обычно бесплатно, но в каждом случае свои нюансы. Обслуживаются аппараты производителями или организациями, которые профессионально занимаются решением данного вопроса.

К вопросу оснащения специализированным аппаратом своей организации заняты многие специалисты парикмахерских салонов, автосервисных предприятий, кафе и т.д. Для подобных учреждений есть специализированные адаптированные устройства, так называемые смарт-терминалы. Они хороши тем, что их функционал сочетает возможности онлайн-кассы и терминала. в работе они демонстрируют надежность и точность.

Для владельцев ресторанов или супермаркетов лучше всего подойдут модульные модели устройств. Такие терминалы имеют сенсорный экран, что облегчает выбор товарных единиц и упрощает операции.

Покупка терминала для безналичного расчета

Закупается оборудование для финансовых операций в специализированных организациях или банках. Как вариант, предприниматели могут рассмотреть покупку терминала, который уже был в употреблении. В данном случае есть определенные риски, в частности, есть шанс того, что терминал является поцарапанным или быть восстановленным.

Еще один способ - арендовать у банка подобное оборудование и платить за это определенную сумму. В данном случае есть один неприятный момент - банк может посчитать, что обороты по безналичным операциям небольшие, и по этой причине может поднять плату или вообще расторгнуть договорные отношения.

Банки, поставляющие терминалы, получают определенный процент за эквайринг. Эта сумма взимается с каждой продажи и может достигать от 1,6% до 3,5%. 

18.03.2019 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии