Триумф Сочинской Олимпиады


Спортивные события

Недавно завершилось, без преувеличения, самое грандиозное и значимое событие 2014 года в современной жизни страны – Сочинские Олимпийские игры, победителем которых стала Россия. Страна стала неоспоримым лидером в самом главном медальном зачете – золотом, а также по общему числу всех завоеванных наград. В последние раз такое случалось в далеком 1952 году, тогда победительницей Олимпиады стала хозяйка игр в Осло Норвегия.

Можно уверенно заявить, что все масштабное мероприятие было проведено на самом высочайшем уровне. И касается это не только церемоний торжественного открытия и закрытия зимних игр в Сочи, но также и строительства всех зданий, которые были специально возведены к данному событию в городе.

Известный шоумен А. Ревва заявил, что практически не узнал Сочи, в котором был примерно год назад. Вся архитектура города изменилась просто радикальным образом, аэропорт и железнодорожный вокзал поражают воображение пассажиров и гостей. Ну а церемонию открытия словами описать просто невозможно.

Таких грандиозных успехов и побед россияне просто не ожидали. Президент страны сказал, что немного сомневался в способности отечественных спортсменов подойти к отметке в десять золотых медалей. И тем более он был поражен, когда даже этот рубеж удалось преодолеть. Тринадцать главных наград – это самое великолепное и великое достижение за всю историю игр. К этой знаменательной победе причастны многие, триумф России является заслугой не только спортсменов страны, но также и их тренеров, глав спортивных федераций, всего российского Олимпийского комитета, а также самого Владимира Путина. «Символичен тот факт, что церемония закрытия зимних игр совпала с нашим Днем защитника Отечества» - как прокомментировал Леонид Тягачев, член Совета Федерации Спорта.

Виталий Мутко, министр спорта России, в своей речи отметил, что достижение такого полномасштабного успеха было достигнуто также благодаря упорной работе многих людей. Со слов министра спорта, сначала все ожидали победителя, которому удастся получить максимум 15 или 17 комплектов золотых наград. Борьба была очень напряженной. Исключением стал лишь конькобежный спорт, где голландцам удалось завоевать все медали. Но сознание собственного триумфа все еще не наступило в полной мере, трудно переоценить все огромное значение завершившейся Олимпиады.

Россия завоевала комплекты наград в десяти программах, американцы – на одну программу меньше, голландцам удалось получить 22 медали, из которых 21 были выиграны спортсменами-конькобежцами.

Источник ДелоНовости

28.02.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии