ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиШкода Йети – авто для загородной жизни

Шкода Йети – авто для загородной жизни


Автомобили

Вам нужен отличный автомобиль для путешествий? Тогда следует рассмотреть линейку современных компактных кроссоверов, которые отвечают и требованиям плохих дорожных условий, и требованиям покупателей, проживающих основную часть времени в городе.

Существует не так мало кроссоверов этого типа. Рассмотрим один из самых популярных – Skoda Yeti. Необычное название, немного нестандартная внешность и отличные технические характеристики всегда считались основными преимуществами данной модели. Она вышла в свет в 2009 году. На протяжении четырех лет кроссовер завоевал популярность как в Скандинавском регионе, так и в Европе. Для российских условий он тоже актуален.

Главное, что нужно учитывать при выборе автомобиля для дальних поездок – это его возможность преодолевать дорожные препятствия. Проходимость расценивается как основная характеристика такого авто. Для своих покупателей концерн предусмотрел два варианта привода. Если вы большую часть времени проводите в городе, то для вас будет актуален передний привод. Он позволит быстрее парковаться и легче справляться с поворотами на городских дорогах. Если для вас нужен именно внедорожник, то компания шкода предлагает еще один интересный вариант – авто 4х4, полноприводную версию своего кроссовера. Высокая проходимость гарантирована.

Если вы выбираете безопасный автомобиль для семьи, то этот вариант подойдет как нельзя лучше. Рассматривая безопасность пассажиров, можно отметить наличие нескольких подушек и шторок безопасности, укрепленный кузов и самый главный, объективный параметр – максимальную оценку Euro NCAP. Тестовый центр дал машине все 5 звезд. Что же касается безопасности окружающей среды, то здесь немаловажным моментом станет невысокий выхлоп газов, а также соответствие современным параметрам Евро-5. Это самый высокий стандарт для автомобилей на сегодняшний день. Ему соответствуют далеко не все даже современные модели.

Производитель предусмотрел широкую линейку двигателей и трансмиссий. Объем агрегатов может составлять: 1.2 л, 1.4 л, 1.8 л, 2.0 л. Их мощность определяется не только данным показателем, но еще и типом топлива, на котором работает автомобиль. Оно может быть бензиновым или дизельным. Максимальная мощность авто составляет 152 лошадиные силы, а минимальная – 105 л.с. Для наилучшего управления можно заказать комплектацию с роботизированной коробкой передач либо воспользоваться базовым вариантом с МКПП.

21.07.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии