ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиКак выбрать литые диски

Как выбрать литые диски


Автомобили

В настоящее время литые автомобильные диски создаются из магниево-алюминиевых сплавов, которые отличаются по формам. Благодаря этой отливке, есть возможность отслеживать точные колесные размеры, к тому же, можно реализовывать самые смелые фантазии автомобильных дизайнеров. Литые диски помогают работе тормозной системы, поскольку обладают теплопроводностью. Поэтому не стоит полагать, что литые диски нужны только в качестве элемента роскоши. Напротив, с их помощью можно изменить общий облик автомобиля и сделать машину еще более функциональной и поэтому продажа литых дисков растет.

Чем качественнее будет автомобильный диск, тем больше вероятность того, что поездка в вашем автомобиле будет безопасной, а сам автомобиль станет выглядеть элегантнее. Производство колесных литых дисков невозможно сегодня без поэтапного контроля за качеством их изготовления. Каждая стадия производства, начиная от проверки сырья и заканчивая тест-драйвом диска на его безопасность.

Литые автомобильные диски производятся из сплавов, в которых присутствуют магний и алюминий. Чтобы повысить прочностные и весовые показатели, происходит легирование алюминия кремнием. Сами диски создаются способом горячего литья и прессованием. Таким способом можно получить диск любой конфигурации. К тому же, современные производители в своей работе задействуют новейшие технологии, чтобы сделать металл прочнее, а характеристики самих изделий оптимальнее.

С помощью термообработки литые диски могут стать жестче и не будут подвержены механическим повреждениям. Технологические решения в сфере точного литья позволяет создавать диски, где качество не будет влиять на прочность и вес изделия.

История легкосплавных автомобильных дисков началась в 80-х годах прошлого века, когда они начали приходить на смену стальным колесам автомобилей. Такие сплавы могут сделать производство дешевле, а значит, и стоимость самих дисков будет ниже.

Сегодня приобрести литые диски из легких сплавов, как и шины в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине СПб Колесо. Посетите каталог, чтобы ознакомиться с предлагаемым ассортиментом. Здесь можно увидеть продукцию самых разных производителей. При этом, все изделия, которые присутствуют в каталоге SPBKOLESO.ru, всегда находятся в наличии. Покупатель может воспользоваться подбором цены дисков replica, который размещен на странице сверху. Нужно только помнить, что при выборе литых дисков необходимо исходить из тех размеров колеса, которые проставлены предприятием-изготовителем самого автомобиля.

02.07.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии