ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиЭвакуация автомобиля доступна каждому

Эвакуация автомобиля доступна каждому


Автомобили

С каждым годом на дорогах появляется все больше автомобилей, а значит – больше служб и станций техобслуживания, которые помогут с ремонтом. Также сегодня есть немало служб, предлагающих услуги эвакуатора, которые во многих жизненных ситуациях становятся крайне необходимыми. Однако, важно не только найти в нужный момент соответствующую помощь, но и доверить эвакуацию автомобиля настоящим профессионалам.

Где найти эвакуатор?

В критических ситуациях люди зачастую плохо ориентируются. К примеру, если автомобиль безнадежно заглох в незнакомом городе, потребуется некоторое время, чтобы принять верное решение. В таком случае водитель обычно сначала пытается сам разобраться в причинах поломки, но если результата это не приносит – без компетентной помощи не обойтись. Также может возникнуть проблема с колесом, которую нельзя решить на месте. Первое, что приходит в голову – вызвать эвакуатор и добраться до ближайшей станции технического обслуживания. Есть несколько верных советов для этого.

  • Позвоните в любую службу такси. Большинство таксомоторных служб предоставляют соответствующие услуги по эвакуации легковых автомобилей. В крайнем случае – диспетчер вполне может подсказать телефон нужной службы, ведь таксисты нередко пользуются подобным сервисом.
  • Осмотритесь по сторонам. Если вы находитесь на дороге населенного пункта, вполне вероятно, что реклама службы, предоставляющей эвакуатор, может оказаться на ближайшем столбе или бигборде.
  • С помощью сети Интернет можно найти профессиональные фирмы, расположенные поблизости. Поэтому при наличии мобильного доступа во всемирную сеть никакой проблемы не возникнет. К тому же, таким образом можно найти эвакуатор недорого и быстро.
  • Самый древний и, наверное, самый универсальный способ поиска необходимого оборудования для перевоза сломанного автомобиля – останавливать мимо проезжающих водителей. Кто-нибудь из них обязательно будет знать необходимую информацию или даже с помощью троса поможет оттянуть машину в автосервис.
  • В случаях, когда возникли проблемы с колесами, сосем необязательно вызывать эвакуатор, для этого существует выездной шиномонтаж.

Казалось бы, что может быть проще, чем произвести эвакуацию автомобиля или заклеить колесо? Но на самом деле, выполнить эти процедуры качественно способны не все соответствующие службы, поэтому лучше доверять проверенным компаниям.

05.03.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии