Засчитаны победа и поражение
Команда «Жемчужина» в рамках первенства области по футболу провела две игры на выезде.
Команда «Жемчужина» в рамках первенства области по футболу провела две игры на выезде.
На базе КСК «Сокол» состоялся межрегиональный турнир по конному спорту, собравший почти два десятка юных наездников из Белой Холуницы и Кирова.
Вопросы развития массового спорта обсудили в Кирове на совещании, в котором приняли участие руководители отраслевых органов исполнительной власти субъектов ПФО. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В. Бабич обратил внимание на перемены в спортивной инфраструктуре и признание работы по ее усовершенствованию на мировом уровне. Вместе с тем ряд актуальных вопросов в этой сфере необходимо решать. «Со следующего года мы должны обеспечить проведение наиболее значимых спортивных проектов на всех ступенях: школа – муниципалитет – регион – округ», подытожил он.
Во время летних каникул работал ставший уже традиционным туристско-краеведческий лагерь «Экстрим». Мы – это тринадцать подростков из школ района под моим руководством – расположились нынче на правом берегу р. Вятки неподалеку от п. Подрезчиха. Стоит заметить, что многие ребята участвуют в «Экстриме» уже не первый год. Например, одна девочка посетила все 5 палаточных лагерей, еще трое подростков стали участниками в четвёртый раз. В ранге опытных туристов они помогали обучать новичков навыкам поведения и организации быта на природе.
Завершились зональные соревнования в рамках розыгрыша чемпионата Кировской области по футболу среди юношей 1996 – 1997 г. р. Соперниками белохолуничан на данном этапе были сверстники из Слободского и Омутнинска. По итогам четырех игр молодежный состав «Жемчужины» занял 2-е место, что оставило команду за чертой претендентов на звание победителей чемпионата.
В Белой Холунице прошел очередной фестиваль «Чудо Вятки-2013».
Мероприятия в честь Дня физкультурника нынче в Белой Холунице были сосредоточены в КСК «Здоровье». Отличная погода, наполненный хвойным ароматом воздух и прочие августовские прелести стали хорошим подспорьем организаторам: всё задуманное удалось провести без сбоев.
На днях на кировском стадионе «Искож» прошел V спортивный фестиваль ветеранов, в котором приняли участие 36 команд. Волю к победе показали все холуничане: Николай Васильевич Чашников, Раиса Михайловна Халтурина, Валентин Никифорович Стерлягов, Геннадий Васильевич Воробьёв, Зоя Михайловна Барабанова, Владимир Михайлович Шитов, Энна Геннадьевна Гурина. Они состязались в беге на короткую дистанцию, прыжках в длину, отжиманиях, поднятии гири, дартсе, метании мяча.
Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты физкультурно-спортивного движения! Дорогие ветераны спорта!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Всероссийским днем физкультурника!
Воспитанники конноспортивного клуба «Сокол» приняли участие в двух турнирах областного уровня.
Александра Гурина многие в Белой Холунице знают как отличного футболиста: с 16 лет он выступал за команду «Машиностроитель». А в последние 2 года молодой человек заявил о себе как многообещающий тренер городского детского футбольного клуба. Более того, Саша всерьез увлекся волейболом и даже вошел в состав муниципальной сборной, которая в прошлом году выиграла «бронзу» на областном турнире. Не чужды ему и хоккейные баталии…
Удачно сложилось для молодежной команды г. Белой Холуницы «Жемчужина» кубковое противостояние со сборной «ДЮСШ-5» г. Слободского.
Четверо белохолуницких мотогонщиков защищали честь нашего района в мотокроссе, состоявшемся в честь Дня металлурга в Омутнинске.
«Металлург» не устоялсоперников – команду «Металлург» из Омутнинска.
В Кирове состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «День бегуна» на призы заслуженного мастера спорта Любови Гуриной.
Команда Белой Холуницы провела очередные игры в рамках первенства области по футболу, по результатам которых серьезно улучшила свое турнирное положение.
В Кирове состоялся областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Надежда»-2013. Его участники соревновались в 11-ти спортивных дисциплинах.
Начало нового футбольного сезона выдалось для белохолуницкой «Жемчужины» не слишком обнадеживающим.
В летнем оздоровительном лагере «Эльдорадо» (с. Сырьяны) прошли традиционные соревнования по велосипедному спорту.
Летний спортивный сезон в самом разгаре, значит, правит бал «королева спорта» – легкая атлетика.