ЖК "Бриз" в Подмосковье


События в мире

Современный жилой комплекс «Бриз» строится в центре Орехово-Зуева. Он будет располагаться между Центральным бульваром и ул. Якова Флиера. Создатели ЖК уже сейчас утверждают, что он будет одним из красивейших зданий города с легкой невесомой архитектурой.

Горожане сами выбрали название жилому комплексу. В нем отражена не только воздушность постройки, но также его близость к речке Клязьме. Главной целью строительства такого сооружения стала уникальность во всем. На данный момент «Бриз» уникален тем, что это первая комплексная многоэтажная застройка, появившаяся на территории города. Рекордная этажность сделала «Бриз» самым высоким зданием Орехово-Зуева.

Дома первой и второй очередей ЖК уже построены и заселены. Из окон квартир открываются живописные виды города Орехово-Зуево.

Что касается центральной части жилого комплекса, то здесь расположена прогулочная аллея. От нее в стороны расходятся детские площадки. Комплекс имеет 7 башен. Каждая из них - в 17 этажей. Башня представляет собой кирпично-каркасный жилой дом с одним подъездом. Площадь башни - 30000 квадратных метров, здесь могут проживать полторы тысячи жильцов. Фасад башен облицован кирпичом. Каркас домов изготовлен из железобетонных конструкций, благодаря чему практикуется высокая скорость строительства.

Все фасады зданий отличаются большой площадью остекления. ЖК «Бриз» предоставляет качественное и доступное по стоимости жилье. Большое внимание уделяется внутреннему убранству зданий.

Группа компаний «Домостроитель» сделала места общего пользования «Бриза» уютными и удобными. Каждый подъезд имеет грузовой, а также пассажирский лифт, мусоропровод, пандус, помещение для работы консьержа. Три года назад проект ЖК «Бриз» получил престижную премию под названием Urban Awards. Этому способствовала уникальность постройки и интересные архитектурные решения.

23.09.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии