ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреВ Новый Год ждёт Дедушку Мороза каждый

В Новый Год ждёт Дедушку Мороза каждый


События в мире

Все детки мечтают, что Новый Год станет для них чем-то волшебным. Пока малыши верят в сказку, нужно подарить им возможность верить в неё чуть дольше. Ведь в современном мире детишки очень быстро вырастают, а так ведь хочется, чтобы они были детьми немного подольше.

Пригласив Деда Мороза на Новый Год, Вы сможете подарить ребенку впечатление, которое он может запомнить даже на всю жизнь. Сейчас существует очень много агентств, где можно заказать Деда Мороза на дом. А можно пригласить и Санту-Клауса, если он понравится Вам больше. Если Вы не находите между ними существенных отличий, то давайте разберемся вместе, в чём же они заключаются.

Два этих персонажа являются символом зимы. Но в нашем варианте Дед Мороз приходит под Новый Год, а Санта в США наносит визит деткам в канун Рождества. Наш Дедушка более суров и по возрасту намного старше Санты.

Нам известно еще из русских сказок и фильма «Морозко» о том, что Дедушка Мороз одет в длинный голубой тулуп, подпоясанный кушаком и часто украшенный снежинками. На голове у него шапка, а на ногах теплые валенки, ведь зимы в древности были очень суровые, к тому же, валенки – один из символов славянских народов. В руках у него был длинный посох, похожий на хрустальный. Он ударял ним о землю и вокруг всё охладевало. Санта же одет иначе. Его наряд красного цвета, это курточка и красный колпак. Вместо рукавиц на нем перчатки, а подпоясан он черным кожаным ремнем. Вместо посоха в руках он держит трубку, которую время от времени покуривает, сидя в кресле. У них даже разные бороды. У Дедушки длинная и гладкая, а у Санты – завивающаяся и более короткая.

Помощники у них тоже отличаются. Главной помощницей и внучкой-умницей у Деда Мороза является Снегурочка. Иногда ему помогает Зайчик. У Санты есть верная жена миссис Клаус, которую редко где можно увидать. Кроме того, ему помогают гномы и эльфы, живущие и работающие в Лапландии (или на Северном Полюсе). Они изготавливают игрушки к Рождеству, помогают Санте читать письма от детей и вовремя доставлять для них подарки.

Дед Мороз и Санта-Клаус имеют разную манеру оставлять подарки для деток. Первый появляется так, чтобы все знали о его приходе. Он громким голосом приветствует семью и интересуется тем, как же вел себя ребенок. Потом он кладет подарок под елку. Санта появляется тихо и бесшумно, о его присутствии можно узнать только после обнаружения подарка в чулке над камином. Проникает в дом он через камин.

 

21.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии