ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреЦветочная биржа в Голландии

Цветочная биржа в Голландии


События в мире

Садоводством в Голландии занимаются круглый год. Голландия не просто так славится во всем мире, как «цветочная страна». Отсюда доставка цветов производится по всему миру. Даже в январе можно посетить цветочную выставку в Бовенкарспеле. Что уж говорить о весне, когда цветочные праздники проходят повсеместно. Местом проведения известной всему миру «биржи цветов» является город Алсмер. Как же происходят торги? Цветы для продажи привозят на тележках ранним утром.

В течение дня тележки перемещаются по залу биржи. Первоначальные цены, предлагаемые покупателям, просто ошеломляют своей величиной. С каждой секундой цена падает, пока кто-либо из желающих не нажмет заветную кнопку покупки. В процессе торгов очень важно контролировать полную ценовую картину, предугадывать поведение других покупателей. Очень часто для совершения выгодной покупки не хватает доли секунды. Биржа обслуживается семью сотнями человек, которые работают с цветами. На протяжении четырех часов торгов происходит непрерывный процесс нумерации, упаковки цветов. А современный холодильный транспорт развозит проданную продукцию во все уголки мира.

Результаты четырех часов работы биржи просто потрясают. За это время удается продать более 12 миллионов роз. Ежегодно в Алсмерде продают около миллиарда роз, 250 миллионов тюльпанов, нарциссов, орхидей и множество других прелестных цветов. Основная масса живых цветов отправляется в Швейцарию, Германию и Францию при помощи автомобилей-холодильников. Для транспортировки в более удаленные страны используют самолеты. На бирже предоставлен огромный выбор живых цветов. Ассортимент насчитывает, например, около 6 тысяч видов тюльпанов.

Для получения большего удовольствия от созерцания знаменитого цветения голландских тюльпанов посетить страну лучше весной. В это время года трогательные и прелестные цветы украшают все лужайки страны. В апреле в Голландии начинается период цветочных парадов, имеющих богатую историю.

16.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии